Вопрос филологам или же знатокам Великого Могучего Русского языка!

Элвира Куанова Ученик (13), закрыт 6 лет назад
Что значит высокоинтеллектуальная натура?
Чем он отличается от разностороннего человека?
Заранее спасибо за пояснение.
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232789) 6 лет назад
интеллект - это способность человека мыслить логически, выстраивать логические цепочки. Высокоинтеллектуальная личность делает это очень хорошо.
Но при этом интуиция или совесть могут быть на нуле.
У разностороннего человека развиты все сферы его разума, а не только интеллект
Элвира КуановаУченик (13) 6 лет назад
Четко обосновали. Респект.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232789) на том стоим ))
Элвира КуановаУченик (13) 6 лет назад
Четко обосновали. Респектую.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (130213) 6 лет назад
Немногие люди видят разницу между интеллектом и знаниями.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232789) интеллект не является высшей степенью разума
Остальные ответы
'choi 'san Знаток (352) 6 лет назад
Разносторонний человек - человек, который занимается различными вещами. Т. е. например работает кем - то по специальности, но одновременно занимается пением и т. д. А высокоинтеллектуальный человек - это тот, кто грамотный, начитанный, образованный. Та личность, которая не общается с.. хм... глупыми людьми или что-то типа того, а также умеет красиво мыслить.
Элвира КуановаУченик (13) 6 лет назад
А разве разносторонний человек не может быть высокоинтеллектуальным?
Ведь личность разносторонняя может быть и преподавателем, и бухгалтером и рисовать и писать книги, статейки и т. д.
Господин хороший Мыслитель (5793) 6 лет назад
Высокоинтеллектуальная натура может быть узко специализированная.
Разносторонний человек универсален, но слабее узкоспециализированной натуры в предмете ее специализации.
Элвира КуановаУченик (13) 6 лет назад
Как вы думаете, такие качества как высокоинтеллектуальность и разностороннесть человека может быть дано природой?
Господин хороший Мыслитель (5793) Высоко интеллектуальность воспитывается учебой, при соответствующих генах, которые дает природа. Сама по себе высоко интеллектуальность не возникнет. Разносторонность тоже зависит от учебы. Например, университет воспитывает разносторонность, а технический вуз специализирует.