Возможность регистрации в жилом строении назначение нежилое земли населенных пунктов
Добрый день. Я купила дом, который по выписке ЕГРН оформлен как Жилое строение, назначение Нежилое, статус земель - земли населенных пунктов. Дому присвоен адрес, имеется домовая книга, а также до нас был прописан предыдущий собственник. При оформлении документов в выписке ЕГРН ничего кроме фамилии собственника не изменилось. В ФМС получаем отказ в прописке по месту жительства. Указывают на нежилое назначение. Другой собственности у нас нет и прописываться больше не куда. Предыдущий собственник прописывался без суда просто через МФЦ подал и забрал документы, это было 09.08.2018 года. Проволочек не возникало. Можно ли решить этот вопрос с ФМС в досудебном порядке? Возможно получится привести доводы начальнику ФМС, но я не очень понимаю на что ссылаться в разговоре.
мама прописана в доме с 1985 года как оформить в собственность
в России нет прописки уже 25 лет, есть лишь регистрация. Так что ничего не получится - никто не станет разбираться, каким образом жилое помещение в течение нескольких недель стало нежилым