Отношение в часть по контракту

Azrael Azrael Ученик (96), закрыт 5 лет назад
На что влияет отношения с части? Если я без него устраиваюсь - значит труднее будет устраиваться или что? Просто приказ уже пришел, а отношения у меня нет. Все, что я делал - сдавал физо, профотбор (тесты) и медкомиссию. Просто интересно, как все это выглядит, если без отношения. + Слухи (я слухам не верю, всякое травят, но тоже любопытно), что якобы если отношения нет - могут вообще в другую часть закинуть или еще что-нибудь не то сделать
Лучший ответ
Константин Л. Оракул (80521) 5 лет назад
Отношение надо брать ДО начала оформления на контракт.
Если его нет, то вас распределят в совершенно любую часть, разнарядка на которую есть в военкомате.
Azrael AzraelУченик (96) 5 лет назад
Спасибо. Я контракт пока не подписывал, но приказ пришел (еще не знаю, что там в приказе, в понедельник узнаю). То есть отношение уже поздняк брать... Буду надеяться на честность военкомата, больше ничего не остается. А если откажусь подписывать контракт и пойду отношение возьму, потом по новой пройду - такое не прокатит, да?
Константин Л. Оракул (80521) Сильно зависит от того что написано в приказе. Если написано Призвать и назначить на такую то должность в такой то части, то уже ничего не сделать. А если будет написано Призвать на службу и направить в соответствии с разнарядкой военкомата, то тогда бегом в ту часть где хочешь служить за отношением.
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 5 лет назад
Когда берешь отношение в части, то и служить ты будешь именно в этой части, откуда отношение взял. А если просто через военкомат, то могут быть варианты.
Azrael AzraelУченик (96) 5 лет назад
Я через военкомат в конкретную часть захотел. Пришел приказ уже, позвонили. То есть они могут и не в эту часть закинуть?
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) Нет, военкомат сам такую инициативу проявить не имеет права. Приказ они обязаны выполнить беспрекословно, точно и в срок.
Гражданин РоссииОракул (53562) 5 лет назад
что такое отношение, просвети дед
Azrael Azrael Ученик (96) Грубо говоря такая бумажка, которую подписывает командир части с целью ознакомления и принятия тебя на службу, вроде так. Бля, короче меня без отношения могут в другую в/ч закинуть, а брать уже поздно, выходит? Приказ-то пришел, а что там хрен его знает, только в понедельник узнаю
Пользователь удаленУченик (175) 5 лет назад
Здравствуйте, Дед! Извините за беспокойство! Можете, пожалуйста, помочь разобраться?
Такая ситуация: родственник из другого города, учиться в университете, в Москве, на 3 курсе. Ему пришла повестка в деканат, он подписался и забрал её. Там написано, что «5 декабря к 9 часам явиться в ВК (адрес) для прохождения призывной комиссии...». Какая может быть комиссия, когда у него отсрочка, +на бюджете учиться и ещё нету хвостов? Может ли это быть связано из-за написанной категории Г у него в приписной, или может из-за того, что не донёс какой-то туда документ? В общем, что может случиться?
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) Если у него категория Г, то это означает всего лишь отсрочку по здоровью, которая дается единовременно до 1 года. Т. е. срок ее прошел, значит он будет опять в военкомате призывные мероприятия проходить, в ходе которых будут решать что с ним дальше делать. То ли дать отсрочку на время обучения, то ли вообще в запас списать и выдать ВБ.
Пользователь удаленУченик (175) 5 лет назад
Здравствуйте, Дед! Извините за беспокойство. Я хотел узнать у вас, вот такие конторы, как Антипризыв, Военно-Врачебная-Коллегия, на каком основании они законно работают? Это же преступно, разве нет? И в целом, эти организации помогают людям получить военный билет или это все лоходронство?