Вопрос про повестку из деканата (см. пожалуйста здесь)

Пользователь удален Ученик (175), закрыт 5 лет назад
Такая ситуация: родственник из другого города, учиться в университете, в Москве, на 3 курсе. Ему пришла повестка в деканат, он подписался и забрал её. Там написано, что «5 декабря к 9 часам явиться в ВК (адрес) для прохождения призывной комиссии...». Какая может быть комиссия, когда у него отсрочка, +на бюджете учиться и ещё нету хвостов? Может ли это быть связано из-за написанной категории Г у него в приписной, или может из-за того, что не донёс какой-то туда документ? В общем, что может случиться?
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
В обязательном порядке брать справку с деканата и спокойно идти в военкомат. Пока обучается - никто его никуда призывать не будет. С военкомата пусть возьмёт отметку о том, что до такого-то часа был в военкомате и сдаст ту повестку в свой деканат. Это типа оправдательный документ, что не прогулял день.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
достаточно взять справку об обучении (в деканате) и сходить в военкомат для подтверждения отсрочки (и каждый год так делать - вплоть до окончания учебы)
А я-то уже решила, что деканат стал повестки студентам рассылать и забеспокоилась - неужели я что-то пропустила в законе об образовании
Пользователь удаленУченик (175) 5 лет назад
А так его в армию могут забрать?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 5 лет назад
Отсрочка не дается автоматом после поступления на учебу, а оформляется решением призывной комиссии. Вот его на комиссию и вызывают
Пользователь удаленУченик (175) 5 лет назад
То есть в армию его могут забрать что ли?
Если ранее отсрочек на обучение не получал, например на колледж, то не призовут.
Пунчик Оракул (99688) 5 лет назад
У тебя должна быть временная регистрация в Москве и тогда комиссию проходить в Москве, а проходить ее надо и не один раз идо призыва.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411585) 5 лет назад
Отсрочки у него пока нет, а только право на неё. Он получит отсрочку после прохождения мед. комиссии, на которую его и вызывают. Если, конечно раньше отсрочку не получал.