Можно ли пришить обратно свою только что оторванную или отрезанную часть тела?
вопрос
только что - да, можно. В отделениях микрохирургии. Оторванные пальцы, кисти, стопы пришивают. Главное - как можно быстрее доставить пострадавшего в больницу. Ампутированнуый палец или что там положить в плотный пакет, а пакет-тв лед. Пострадавшему - жгут, повязку и тоже лед. И вертолетом МЧС к медикам.
Только голову, там никаких жизнено важных органов
Ну показывали как 20лет назад отец дочке, косой (с-х инструмент) ноги нечаяно отрезал! и пришили!
вообще, реально... только нужно учитывать наличие квалифицированных специалистов. Сам лично при данной операции не присутствовал, но видел человека, которому в условиях районной больницы (!!!!) пришили обе голени, правда потребовало это вызова областных специалистов на самолете!
если ногу то уже нет"""!!а если вот по мелочи например пальцы и т. д то можно"""но это очень сложнои нужен хорший нейрохирург!!!!