Нужно прогнать мобильный трафик в размере 3 терабайт, лучше больше=)

Иван Иванов Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток
Есть два девайса: 1)андроид-смартфон на 16(на днях куплю карту памяти на 128 ГБ); 2 айпад на 16(я думаю его можно не брать в расчёт ибо память практически забита); 3) могу иногда брать ноутбук у брата, но лучше на это тож не рассчитывать=)
Собственно какой оптимальный способ 3 ТБ за две недели прогнать? Мне кажется тут есть несколько вариантов:
1) скачивать видео используя ютуб премиум или через браузер скачивать фильмы или различные видео ( я использую UC браузер, хотя может вы более подходящий посоветуйте)
2) через торрент-трекер. Если рекомендуете торрент, то хотелось чтоб речь шла о конкретном трекере: где много народу сидит; где скорость загрузки высокая; где раздач больших много ( тех же фильмов в full HD) и где нет рейтинга ( как на том же рутрекере) и чтоб он нормально работал и не был заблокирован ( как ранее упоминаемый рутрекер). А так же порекомендуйте хороший торрент клиент на андроид ( желательно бесплатный, но если есть платный с богатым функционалом то порекомендуйте платный)
3)низнаю сейчас актуально или нет, раньше на порталах развлекательного толка через файлообменные сети можно было скачивать фильмы и игры ( через премиум можно было скачивать без ограничений скорости)
Как писал ранее материально особо вкладываться нет желания, но если это действительно облегчит задачу пожалуйста пишите.
Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Just Lulz Мыслитель (9148) 5 лет назад
Скачивать видео - замучаешься. А вот раздавать на двух устройствах файл и с третьего скачивать через торрент - вполне себе вариант. Можно оплатить vds (обращай внимание не на мощность, а на ширину канала) и с него в цикле скачивать большой файл, а потом его удалять.
Гигабит хороший vds готов отдать. Скачаешь три терабайта (если у тебя достаточно хороший интернет) минимум за час
Иван ИвановУченик (103) 5 лет назад
Vds мне кажется слишком серьезный вариант. Проще всего скачать 2-3 фильма lossless в торренте и на раздачу. И по пару файлов на не сколько облачных сервисов закинуть и по циклу скачивать и удалять. Тут ещё нужно не забывать про ограничения 4G. Думаю может ещё 4g wi-fi роутер взять ( главное чтоб поддержка LTE advanced была)
Just Lulz Мыслитель (9148) Есть такая штука, как большой файл, который не содержит никакой информации. Можно в цикле качать дистрибутивы, они очень много весят. Или какой-нибудь стрим в full hd. Так же можно качать видео "делаю что-то 10 часов"
Хатуль МаданОракул (83779) 5 лет назад
это при какой скорости ты скачаешь 3 Тб за час?
при перезакачки с компа на внешний диск, при скорости 120-140 Мб сек на 100 Гб уходит примерно 30 минут, чтоб закачать 1 Тб понадобится несколько часов, но это по прямой передачи по проводу через USB 3.0.
Just Lulz Мыслитель (9148) Плохой у тебя внешний диск, мой 6 терабит может отдать. 125 мегабайт в секунду хостинг отдает, в чем проблема их получить?
Кот МаруИскусственный Интеллект (165245) 2 года назад
Блин, только сейчас заметил, что отвечаю в ответ трехлетней давности))
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (109347) 5 лет назад
Я сначала не понял. И потом не понял)
Иван ИвановУченик (103) 5 лет назад
Через смартфон нужно прогнать трафик на 3 ТБ за 2 недели. Какой оптимальный способ? Если по простому и двух словах=)
А для чего собственно? Что бы сдох?
Nert Оракул (94499) 5 лет назад
глупость полнейшая.
но если хочешь извратп, то простейший скрипт, файл на доступном сервере и закачка-удаление
Иван ИвановУченик (103) 5 лет назад
Т. е. Скрипт скачивать и удалять и далее по циклу будет в автоматическом режиме?
Сам будет работать
Igor Orient Оракул (57263) 5 лет назад
Тут одному не справиться, помощник нужен. Скачивай с youtube через Chrome 60, он с новостями, переводчиком, pdf, трафик жрёт много.
КАРТОФАН Мастер (2041) 5 лет назад
!!!!можно на этом деньги заработать!!!
Политика и новости Мудрец (10754) 5 лет назад
У меня волнамобайл и до 3 гигабайт
Иван ИвановУченик (103) 5 лет назад
Лимит трафика или что?
Хатуль Мадан Оракул (83779) конечно, крымчане, 3 Гб за 150 руб в мес.
Иван ИвановУченик (103) 5 лет назад
У меня на билайне тож ограничение, но он пропалит или в начале второй или в начале третий недели что лимит превышен и отрубит его. Вообще зачем мне знать детали твоего тарифа?
Хатуль Мадан Оракул (83779) 5 лет назад
ты подсчитал за сколько времени ты скачаешь/раздашь 3 Тб трафика при твоей скорости мобильного интернета?
на комп при скорости 300 Мбит/сек (37.5 Мб/сек) если учесть что скорость скачивания будет постоянная, то за 5 минут можно скачать 11 Гб.
за сколько ты сможешь скачать 3 145 728 Мб
Иван ИвановУченик (103) 5 лет назад
Если за неделю то. 5,2 средняя суточная если за две то 2,6 мегабайт/сек. Вполне реально. Спидтест показывает в худшем варианте LTE 1,50 MB/s загрузка, 2,44 отдача. В лучшем случае 5,82 загрузка, 2,45 отдача. Осталось найти человека который скрипт напишет и найти сервер доступный. Может реально vds оплатить?
Хатуль Мадан Оракул (83779) один вопрос, а зачем тебе это? в чем прикол?