Будет ли работать DDR2 память с процессором AM3 ?
Технический вопрос: есть материнка ASRock N68C-S UCC, поддерживающая процессоры с соокетом AM2+ и AM3, на материнке 2 разьёма под DDR2 и 2 разьёма под DDR3, но одновременно они не работают, если стоит проц AM2+ то работает только DDR2, а если стоит проц. AM3+ то работает DDR3? но вот судя по тому что пишут в интернете, если проц AM3 то и озу DDR2 тоже может работать с таким процом, но тут уже или DDR2 или DDR3...,ну так вот, сеййчас стоит проц AM2+ и оперативка DDR2, хочу абгрейднуть комп и увеличить количество озу, но вот когда я поставлю проц помощнее который имеет AM3 сокет, то он заведется с DDR2 или надо будет менять озу на DDR3 ?
Дополненматеринка ASRock N68C-S UCC
AM3 процессоры оснащены контролерами DDR2 и DDR3.
планки памяти DDR2 и DDR3 вместе НЕ будут работать
но сами процессоры АМ3 оснащены контроллерами как DDR3, так и DDR2