Резко вспоминаю о бывшем которого не люблю и сердце начинает "обливаться слезами". Почему так?

Imani Мастер (1766), закрыт 5 лет назад
Мы расстались год назад, он умолял не расставаться, но я его не любила и бросила. Он полгода молчал и я думала, что он меня забыл. Но месяца 2 назад, его мама ко мне подошла и попросила с ним общаться, что я ему небезразлична до сих пор. Я ей сказала, что уже в отношениях с другим парнем и мой бывший очень расстроился узнав об этом. Он мне написал, что ему стыдно за поступок матери, что он в курсе, что я в отношениях и он меня "отпустил". Мне тогда стало спокойно, что он не страдает и забыл меня. Но вот в последние дни резко он появляется в голове и у меня сердце начинает болеть, такое ощущение, что он страдает и я чувствуе его боль. У кого так было? Почему так происходит?
Лучший ответ
. . Искусственный Интеллект (414362) 5 лет назад
он любит это очевидно но из жалости быть с ним не вариант
Остальные ответы
Хочу Помочь Мудрец (17323) 5 лет назад
НИПОЧЕМУ,
Оставьте уже его в покое!
Элена Знаток (297) 5 лет назад
Видимо, он не отпустил вас окончательно и у вас остались энергетические привязки с его стороны. Погуглите, есть техники, как разорвать энергетическую связь с бывшим партнёром.
Илья Даш. Профи (653) 5 лет назад
Это нормально. Просто психо-соматическая неконтролируемая реакция организма
Onion Green Гуру (2504) 5 лет назад
Нуину. Пройдёт со временем.
L.M. Мыслитель (5170) 5 лет назад
Нежелание отпустить его?
Вдруг найдёт себе другую и перестанет Вами интересоваться?
Победа Оракул (52555) 5 лет назад
кто нам параллелен тот не вызывает никаких чувств и эмоций. так что тут выводы делаете сами. сомневаюсь что чувства у вас остыли к нему. если б остыли то не думали о нем и не переживали.
Источник: .
петр осипов Профи (566) 5 лет назад
это значит что он вам не безразличен.
Кристина D Просветленный (30823) 5 лет назад
Причины предельно прозаичны - Вам не хватает серотонина с дофамином. Иначе сейчас были бы тупо приятные и радостные отношения с другим, в увлечённости которыми было бы неохота вспоминать бывшего. Психофарма и витамины хозяева жизней. https://otvet.mail.ru/question/211377585
Людмила Громова Знаток (403) 5 лет назад
Скорее всего, огонёк не потух ещё.
Огнисия Волнченко Просветленный (22905) 5 лет назад
Это называется совесть. Вам стыдно за то, что по вашей вине страдает человек. В принципе вам его не жаль, но совесть грызет.
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
такое ощущение, что он страдает и я чувствую его боль. У кого так было? Почему так происходит?

так происходит потому, что именно вы явились год назад источником его страданий, бросив и не любив,
а теперь его чувства и страдания, рождённые вами -
возвращаются к своему источнику. - к вам.

- как аукнется, так и откликнется,
- что другим отдашь, то к тебе вернётся

это как раз про такие случаи...

это законы жизни мироустройства - что творим, то назад и получаем.
бумиранх называицца.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Видимо, мать видела его депру. А выдуманная новость его совсем добила. И горние силы Вам транслируют мысли о нём. Вряд ли он отпустил, просто в той ситуации сказать было больше нечего, иначе получилось бы как навязчивость. Просто терпит боль и ждёт, что вдруг разочаруетесь, разойдётесь и вспомните про него, напишите, позвоните. Терпеливо ждёт..

Оставаться с нелюбимыми, конечно, не стоит. Но и затевать отношения с ними- глупо. Не любили или "разлюбили" (в смысле, раздолбали трепет и уважение) и решили выкинуть и обрести новое? И уж совсем не стоит плохо расставаться. Считаю, если человек не сделал ничего плохого, то и расставаться надо как родным людям, честно, спокойно, с добром, оставаясь как брат с сестрой, а потом как кузен с кузиной. Сначала помочь др другу стать опять весёлыми и счастливыми, а потом постепенно отдаляться в "дальние родственники".
Алсу Мазитова Ученик (157) 5 лет назад
У меня тоже есть подобные чувства, которые не дают мне покоя... Я вас очень понимаю!
etoneia eslichto Ученик (201) 5 лет назад
Очевидно, любите еще.
КАПИТАН ПРУСАКОВ Мастер (1041) 5 лет назад
Потому что это все корявые понты. Твой нынешний еще хуже "прошлого", но признать это самой себе ты бздишь. Вот и ноешь.
Юрий Зыков Ученик (112) 5 лет назад
Был в похожей ситуации. Тоже не мог понять. Потом знакомый посоветовал проконсультироваться. И там как будто прозрел. Это было подсознательное ЧВ
Прекрасное Ретро * Счастья метро Ученик (226) 5 лет назад
Это у Вас чувство сожаления о прожитых уже лучших годах о себе напоминает и ничего более.