При каждом запуске ПК начала появляться ошибка: Device Not Found Как его убрать и в чем причина??? есть ссылка

(PC марки HP)
Порылся на просторах интернета и нашел несколько методов, но они не помогают....
1. Замена шлейфа/ SATA на новый - купил новый шнурок (отдал 28 евро) - окошко осталось.
2. Переустановка ОС - смысла делать нет, стоит лицуха w10 - окошко осталось.
3. Проверить HDD на другом ПК - работает идеально - у меня... окошко!!!
4. Проверить HDD на наличие ошибок, Bad-блоков - проверял прогами HDD Regenerator и WinDFT - все отлично хотя и жесткому диску уже больше двух лет (Seagate ST2000DM001 2Tb)
В программе AIDA64 Business - во вкладке Работоспособность системы равна99.62% (ОСь стоит уже три месяца).
Не пользуюсь обновлениями с разных прог - только с сайта производителя оборудования.

Данное окошко появляется так:
Включаем ПК или после перезагрузки появляется данное окошко, закрыть его не как. При нажатии на F2 не чего не происходит, спустя пол минуты черный экран и все.
На ПК нет кнопки Рестарт, долгим нажатием жму Питание, выключаю и снова включаю - так заходит...
ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ ЧИТАЙТЕ ПОЗДНИЙ ПОСТ МОЙ:
https://otvet.mail.ru/question/211544427

Дополнен

читаем ответы на сообщения)))

SATA на новый - купил новый шнурок (отдал 28 евро) ???ты что сбрендел? ему 100 рублей цена

Диск не находит какие то файлы для загрузки. Переустановите систему.
Seagate заменить на WD.

По-моему там ясно написано - установите систему на диск. Нуууу, как вариант, попробуй восстановить загрузку винды.

новый жесткий и установка винды
не помогло - материнка на замену

Мать в сервис