почему кришнаиты идут против своих правил в плане армии? что за странные люди?

эмо рок Ученик (57), закрыт 5 лет назад
бхагавад гита пишется про солдата арджуну, где сам бог кришна велел ему сражаться, защищая свою семью и страну. соответственно служить в армии кришнаитам можно. я сам служил в армии будучи кришнаитом и практиковал сознание кришны вплоть до дембеля (под дембель ослаб в кришнаизме в связи с интересом к госслужбе). почему многие кришнаиты тогда косят от армии даже путем психушки или агс выбирают? на счет агс - кришнаизм согласно бхагавад гите разрешает служить в армии. потому могут на агс просто не взять, заставив служить в армии. вот я и не понимаю кришнаитов. хотя есть кришнаиты, которые служили и довольны этим. ананта кришна свами стал кришнаитом, будучи офицером флота вообще.
Лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 5 лет назад
потому что "служить" и "защищать, воевать за свою семью" несколько разные понятия.
Остальные ответы
ВАС Мастер (1662) 5 лет назад
Слышь, бхагаванда, зачем этот бред сюда пишешь в раздел юридическая консультация? Пиши на спец форум кришнаидов или в раздел религия.
Григорий Дубровский Знаток (283) 4 года назад
Ну, как бы, Кришна уверял Арджуну воевать ПРОТИВ своей семьи. И не за страну, а за религию...