Совесть это устаревшее слово ?)

Бакинец Гуру (4689), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Людмила Бойко Мудрец (18694) 5 лет назад
Увы... Это понятие стало немодным. Хотя это мерило человеческой порядочности.
Остальные ответы
ЗАБЛОКИРОВАН Просветленный (21614) 5 лет назад
Вечное.
БакинецГуру (4689) 5 лет назад
Вам 75?))
ЗАБЛОКИРОВАН Просветленный (21614) 98
Джек Восьмёркин Знаток (394) 5 лет назад
для вашего поколения - да.
БакинецГуру (4689) 5 лет назад
Наше это какое?))
Джек Восьмёркин Знаток (394) Родившихся после 91-го года. Но если вы раньше, то пардон)
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) 5 лет назад
Совесть, это внутреннее чувство справедливости и ответственности. Поэтому это чувство постоянное и оно проявляется в каждом нашем действии, слове и мысли.
Droid X Просветленный (40490) 5 лет назад
Весьма своеобразно. Знаю некоторых гламурных шлюх, которым СТАДНО носить вещи из прошлогодней коллекции, но окурки бросать на тротуар и выбрасывать банки из машины - нисколько.
Фаина Гроссу Гуру (4174) 5 лет назад
Так как совесть - это врожденное чувство, которое помогает определять «что хорошо» и «что плохо», она не может быть устаревшим понятием.
Оракул (71433) 5 лет назад
слово возможно для и диотов и устарело ...но смыл и понятие нет)))))
*LёKa* Просветленный (48791) 5 лет назад
Совесть это внутренняя планка души, ниже которой нельзя опускаться. Она без возраста.
Пользователь удален Мудрец (17285) 5 лет назад
Есть разные круги общения, в деградирующих это понятие может стать устаревшим.
Adalur Профи (900) 5 лет назад
Пока человек будет испытывать стыд
Будет и совесть

Фраза
Не стыда не совести, является утверждением
Но не многие искали ответы в этой взаимосвязи
Лена Лена Просветленный (27673) 5 лет назад
когда нет совести по отношению к тебе, то сразу вспоминают.
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 5 лет назад
нет, хотя сейчас много бессовестных (
Злой Высший разум (11750140) 5 лет назад
Пожалуй самое актуальное
Луиза Клермон Оракул (79105) 5 лет назад
Она - вечно юная Дева - матерь, пробуждающая утром, и на сон грядущий посылающая. (
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
неудобное какое то, и спать с ним трудно, и заставляет постоянно оправдываться и т. д.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Уже архаическое. Просто -атавизм.
Диана Титова Гуру (2568) 5 лет назад
для кого как
но иногда к совести взывают