Подскажите пожалуйста название старого советского фильма

Как называется фильм? Идут ещё подростки парень с девушкой по пустыне а за ними бежит тигр, парень с девушкой находят некое помещение и они там спасаются и еще рядом оказались взрослые мужчина с женщиной они тоже хотели спастись но подростки не в пустили и тигр загрыз взрослых, это я в детстве видел отрывок данного фильма в одной передаче, название не помню а ведущего помню это был Белза

Фильм, в котором ЛЕВ загрыз родителей, называется "Вельд", это экранизация нескольких произведений Брэдбери, режиссер Назим Туляходжаев.
Отрывок из этого фильма, как и из других советских экранизаций Брэдбери, был использован в документальном фильме "451 градус по Брэдбери", ведущим там действительно был Бэлза (соведущим Игорь Кириллов). Информации о фильме с Бэлзой на кинопоиске и на сайте кинотеатр. ру Вы не найдете, но он есть на торрентах.

Брэдбери в фильмографии Назима Туляходжаева очень важен, потому что мультфильм "Будет ласковый дождь" тоже снимал он.