Травма головы, какие последствия?

Alex Honor Ученик (141), закрыт 5 лет назад
Была сильная травма головы 5 лет назад. Трещина в черепе была, сейчас киста 3 куб см и заместительная гидроцефалия, посттравматическая энцефалопатия. Да, выпивал нормально, и после травмы тоже. Сейчас веду трезвый образ жизни. Может ли наступить постепенно деменция посттравматическая? Одна невролог мне об этом говорила, что будет слабоумие. А так лечусь постоянно у невролога. Вообще какие могут быть последствия в будущем?
Лучший ответ
❤❤ Настенька ❤❤ Мастер (1323) 5 лет назад
Сдавление головного мозга. Происходит из-за гематом в полости черепа и уменьшения внутричерепного пространства. Опасно тем, что из-за неизбежного ущемления ствола головного мозга нарушаются жизненно важные функции дыхания и кровообращения. Гематомы, вызывающие сдавление, необходимо срочно удалять.

Ушиб головного мозга. Повреждение вещества мозга вследствие удара по голове, чаще с кровоизлиянием. Может быть легкой, средней и тяжелой степени тяжести. При легких ушибах неврологические симптомы держатся 2–3 недели и проходят самостоятельно. Средняя тяжесть характеризуется нарушениями психической деятельности и преходящими расстройствами жизненно важных функций. При тяжелых ушибах больной может находиться без сознания несколько недель. Ушибы головного мозга, их степень и состояние в ходе лечения диагностируются с помощью компьютерной томографии. Лечение медикаментозное: назначаются нейропротекторы, антиоксиданты, сосудистые и седативные препараты, витамины группы В, антибиотики. Показан постельный режим.

Внутричерепное кровоизлияние. Удар по голове может стать причиной разрушения стенки одного из кровеносных сосудов, что ведет к локальному кровоизлиянию в полость черепа. Внутричерепное давление мгновенно повышается, от чего страдают ткани мозга. Симптомы внутричерепного кровоизлияния — резкая головная боль, угнетенность сознания, судорожные припадки, рвота. Единой тактики лечения подобных случаев нет, в зависимости от индивидуальной картины совмещаются медикаментозные и хирургические методы, направленные на удаление и рассасывание гематомы.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271718) 5 лет назад
точно не скажешь но про спиртное забыть
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Если будете лечится, то слабоумия не будет!
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 5 лет назад
Профилактика любого вида деменции - посильная нагрузка, умственная деятельность, лекарственная терапия.
Учите иностранный язык, а лучше одновременно два, и тогда вам удастся избежать слабоумия.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) 5 лет назад
Не накручивайте себя, тогда всё впорядке будет.
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Благодарите Бога и того нервопатолога, который показал вам "перспективы" - и вы сразу перестали пить. Это не каждому врачу и не каждому больному удается - пересилить себя в этом вопросе.
Вам дали дельные советы - всего вам доброго!
Додик Невротик Ученик (142) 5 лет назад
додиком можно стать, лично я стал
ике иек Мастер (2273) 5 лет назад
вам нужно принимать периодически лекарства, чтоб снижать внутричерепное, и если будете их принимать, плюс периодически лекарства, и много читать, то не будет слабоумия! Не накручивайте себя.
Кстати энцефалопатия у вас скорее от выпивки чем мот травмы.
Ученик (117) 5 лет назад
Это только врач скажет
Политика и новости Мудрец (10754) 5 лет назад
потеря памяти скорей всего черепное мозговая травма
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 5 лет назад
слабоумным ты и не станешь - но у тебя могут развиться очень сильные головные боли и не дай бог если тебе придется постоянно просить рецепты на анальгетики
Bastila Shan Гуру (4382) 5 лет назад
Я бы посоветовал найти хорошего кранио-сакрального терапевта, невролог вам не поможет на длинной дистанции
УВыЮлия Оракул (64072) 5 лет назад
Эпилепсия... Береги себя!
Alex HonorУченик (141) 5 лет назад
Откуда вы это знаете?
УВыЮлия Оракул (64072) Я не врач. Но при небольшом сжатии мозга бывают эпилепсия.
Илона Коробова Знаток (283) 5 лет назад
Вам наблюдаться нужно постоянно.
egor111x Ученик (81) 5 лет назад
еще как будет слабоумие!
ТРИГАНДЭ Мастер (1498) 5 лет назад
Дай тебе бог крепкого здоровья. Это хорошо что ведешь трезвый образ жизнь по тому что на будущее эпилепсия (не приведи господь) это пи. дец.
Alex HonorУченик (141) 5 лет назад
Что, в последствиях травмы головы обязательно приходит эпилепсии?
ТРИГАНДЭ Мастер (1498) Не всегда, но случаи бывали. Это болезнь хрень еще та. При таком просто диагнозе много ограничений. Почитай в сети интернет.