Борьба с домашними вредителями

Не так давно, с неделю назад заметила что у цветочных горшков, а именно в земле, вьются мелкие мошки. Они похожи на тех которые вьются у тухлых фруктов. Как с ними бороться? В интернете перерыла кучу полезных советов. Возник вопрос можно ли вместо обычного хозяйственного мыла использовать дегтярное и какое соотношение мыла и воды нужно? Спасибо

Грибной комарик. Личинки в земле. Фитоверм снаружи и Актара под корень. Через несколько дней можно повторить по инструкции на упаковке. Можно ещё таблетку от комаров включить на всякий случай.

Значит вы заливаете свои цветы, при правильном поливе они не заводятся, не надо лишний раз травить цветы химикатами и всякой ерундой! Смените верхний слой почвы на свежий, проверяйте влажность внутри горшка пальцем или деревянной палочкой, поливайте умеренно и правильно, если не будет болота, то и грибных комариков не будет.

это у вас плодовые мушки, можно сделать для них ловушки типа ленты для мух, кстати они на неё тоже липнут :)