Помогите с тестом

Прочтите отрывок из декрета СНК, изданного в январе 1918г., и укажите, каким было его основное решение: «Открытое 5 января Учредительное собрание дало… большинство партии правых эсеров, партии Керенского, Авксентьева и Чернова. Естественно, эта партия отказалась принять к обсуждению совершенно точное, ясное, не допускавшее никаких кривотолков предложение верховного органа Советской власти… признать программу Советской власти, признать «Декларацию прав трудящегося и эксплуатируемого народа», признать Октябрьскую революцию и Советскую власть».

1)назначить новые выборы в Учредительное собрание
2)распустить Учредительное собрание
3)сделать запрос в ЦИК о судьбе собрания
4)предложить условия для сотрудничества с собранием

Прочтите отрывок из письма работницы-активистки Петрограда и укажите, где она занималась работой, о которой рассказывает в письме:
«Дорогие подружки! Работа тяжелая. Кулаки прячут хлеб. Бедняки и середняки за нас. Идут слухи, что недалеко белые… Вчера на сходке пришлось долго уговаривать крестьян сдать хлеб. Кулачьё работает вовсю… Все способы применяю, чтобы побольше взять хлеба для голодных рабочих Москвы и Петрограда».

1)в продотряде
2)в колхозе
3)в ТОЗе
4)в с. х. коммуне

5—6 декабря 1941г. началось советское контрнаступление под:

1)Киевом
2)Москвой
3)Ленинградом
4)Сталинградом

Прочтите отрывок из постановления ЦК ВКП (б) и СНК СССР от 27 июня 1941г. и укажите, как назывались предлагаемые в нём мероприятия.
«…Осуществление вывода по заданиям Совета [Народных Комиссаров]… и Военных Советов фронтов возлагается на местные органы Советской власти. Размещение выводимого населения и ценного имущества производится по указаниям Совета… — Совнаркомами союзных республик».

1)депортацией
2)репатриацией
3)эмиграцией
4)эвакуацией

В каком году начался вывод советских войск из стран Восточной и Центральной Европы?

1)1968г.
2)1979г.
3)1989г.
4)1995г.

Кто из названных лиц руководил проведением экономических реформ в 1965г.?

1)А. Н. Косыгин
2)Н. С. Хрущев
3)Ю. В. Андропов
4)Н. И. Рыжков

Понятие «многопартийности» в отечественной истории второй половины ХХ в. связано с периодом

1)первого десятилетия после 2-ой мировой
2)«оттепели»
3)«застоя»
4)перестройки

В годы восстановления разрушенного в Великой Отечественной войне хозяйства в СССР по остаточному принципу финансировались

1)отрасли лёгкой и пищевой промышленности
2)расходы на вооружённые силы
3)разработки в области ядерной энергетики
4)предприятия тяжёлой промышленности

Результатом процесса разрядки международной напряженности в 1970-е гг. было

1)установление сотрудничества СССР с НАТО
2)прекращение всех вооружённых конфликтов в мире
3)принятие резолюции ООН об уничтожении ядерного оружия
4)проведение Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе

Какие научные отрасли и направления получили преимущественное развитие в СССР в первое десятилетие после Великой Отечественной войны?

А) экономика
Б) атомная физика
В) кибернетика
Г) радиотехника
Д) генетика
Е) исследования в ракетостроении

Укажите верный ответ.

1)А Б В2)В Г Д3)Б Г Е4)Г Д Е

1. 2)
2. 1)
3. 2)
4. 3)
5. 1)
6. 4)
7. 1)
8. 4)
9. 3)