Меня мучает вопрос. Насколько данные моих часов разнятся с реальными? (См. внутри)

в общем у меня часы электронные с встроенным шагомеррм и расходом калорий. я сегодня находил ногами 18,2 км, расход калорий 1354. Время хотьбы за весь день в районе 3,5 часов. Из некоторых данных мне известно что 400 ккал сжигается только за час усиленного непрнрывного бега и то большая часть от 400 не жир, а гликоген в мышцах, а я ходил медленно 4-5 кмч. Кто из вас знает что из вышеперечисленного ближе к реальности? Могло ли уйти 1354 ккал или это часы может неправильно считать и ушло гораздо меньше?

Часы не могут точно посчитать килокаллории. Это все примерно.