Вы уже этo читaли?
https://news.mail.ru/society/35492275/
"Жена умнее, муж старше. Ученые вывели формулу идеального брака"
Приведу некоторые издержки, которые меня особенно заинтересовали:
-Проанализировав данные семи тысяч человек, ученые выяснили, что в целом дети копируют поведение и семейные привычки матерей. Если мать часто вступала в новые отношения (учитывались и зарегистрированные браки, и совместное проживание), аналогично вели себя и ее взрослые дети.
Исследователи связывают это с тем, что ребенок перенимает материнские навыки общения. В частности, если мать страдала депрессией, то дочери и сыновья с высокой вероятностью будут плохо контролировать эмоции, ввязываться в конфликты и испытывать трудности в отношениях с окружающими. Все это сказывается на прочности брака. И наоборот, дети легких в общении женщин, как правило, создают крепкие семьи.
Кроме того, оказалось, что самые прочные отношения формируются у тех, чьи матери были домохозяйками. А вот дети работающих женщин, став взрослыми, часто меняют партнеров.
-Согласно сразу нескольким зарубежным работам, люди с низкими доходами чаще расстаются, чем более обеспеченные.
-Склонность к изменам не связана с воспитанием, а заложена в нас генетически и зависит от мутаций в 11-й хромосоме, утверждают ученые из Бингемтонского университета (США). Они опросили две сотни молодых людей, а затем исследовали их ДНК.
Выяснилось, что у тех, кто чаще изменяет партнерам, в гене DRD4 есть мутация, делающая человека менее чувствительным к «гормону счастья» дофамину. Чтобы получить удовольствие, носителям этой мутации всегда требуется пощекотать нервы. Кроме супружеской неверности, такие люди склонны к наркомании и алкоголизму, азартным играм и импульсивным поступкам.
-Проанализировав данные примерно двух тысяч человек, проживших в браке более пяти лет, швейцарские и британские исследователи установили, что если женщина на пять и более лет младше партнера, у них в шесть раз больше шансов остаться вместе, чем в парах, где никакой разницы в возрасте нет.
Крепкие браки получаются у образованных людей — вероятность сохранить семью у них в два раза выше, чем у среднестатистической пары. А если жена посвятила учебе больше времени, чем муж, — в восемь раз.
Что на это скажете?
Ж€нщúнӹ нąʍн๏г๏ ყʍн€€ ʍყӂчúн,
úнąч€ ƺą ȼ€Ќȼ nлąŤúлú бӹ ๏нú.
Британские ученые доказали - ну и молодцы..:)
О, теперь можно по анализу ДНК определить будет ли муж ходить налево )))))
Статистика вещь обманчивая.
Скорее всего, это британские учёные.
Столько бреда да в одной статье:)) уже сам факт 7 тыс из 7 миллиардов весилит:) а уж про материнские патерны хохотала в голос, они видимо про гендерную идентификацию вообще не слышали, а ведь основатель как раз англичанин:) просто плохо проведённая выборка и очень сомнительные результаты, давно доказано, что возраст и разница между супругами вообще не влияет:)