Существует ли гонение в России на протестантские церкви?

Вопрос возник в связи с распространением в некоторых Украинских церквах такого мнения с применением фотографий пастеров в наручниках. Хотелось бы чтобы в первую очередь дали ответ братья протестантских церквей России, с указанием своей конфессии. Свидетелей Иеговы прошу не вмешиваться в дискуссию, по причине, что лично я не признаю их как христиан и запрет в России их считаю справедливым.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В некоторых регионах нашей огромной страны такое присутствует, когда власти с благословения патриарха душат протестантские приходы. То есть внегласно есть гонение против протестантов со стороны православия. Протестанты никого не гонят, лишь защищают истину.

Да, существует. Религия гонит Христа в лице протестантства. Президент гонений Дворкин.

Испокон веку Святая Православная Церковь произносит анафему еретикам . А гонение это или нет судите сами

придет ЦАРЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ на руси и протестантскую мерзость упразднит !

Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ

Да, существует.