В чем плюсы и минусы гидроусилителя руля? ! Какой обычно срок службы гидроусилителей?

Паша Мастер (1585), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vegach Искусственный Интеллект (245632) 15 лет назад
срок службы гур-а обычно равен сроку службы автомобиля. плюсы в том, что мозолей от кручения руля не будет больше )
Бритва Мастер (2002) 15 лет назад
Минус для меня только один... руль становится настолько легким, что его мизинцем прокручиваю... плюсы - руль не люфтует, не играет на кочках ямках, гасит мелкую неровность типа легкого слоя щебенки..
Усов СергейПросветленный (33316) 15 лет назад
А это сильно зависит от машины.
Коля Боков Мыслитель (8857) 15 лет назад
Гидравлический усилитель руля (ГУР) не только обеспечивает комфорт, но и повышает безопасность движения. Он помогает водителю сохранить контроль над автомобилем даже в случае разрыва передней шины. Надежность этого дорогостоящего устройства зависит от своевременного обслуживания.
К появлению усилителей привела необходимость снизить усилие, прилагаемое водителем к рулевому колесу, что особенно важно для грузовых автомобилей. Даже при сложном устройстве и, как следствие, высокой стоимости гидроусилители получили большое распространение благодаря тому, что помимо основной функции (усиления) они:
позволяют уменьшить передаточное отношение рулевого механизма. Это снижает количество оборотов руля между его крайними положениями и, соответственно, увеличивает маневренность;
смягчают удары, передаваемые на руль от неровностей дороги, снижая утомляемость водителя и помогая удержать руль при разрыве передней шины;
сохраняют возможность управления автомобилем при выходе усилителя из строя;
обеспечивают "чувство дороги" и кинематическое следящее действие (см. ниже).
Евгений Мастер (1147) 15 лет назад
Минус в том если машина не заводится и надо на буксире тащить ты всю дорогу будеш матерится потомучто руль хрен повернеш, а на счет срока службы так это как издить будеш есть машины 1985г. в и досихпор все работает
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 15 лет назад
до того, как у меня угнали ниву, я наездила на ней 6000, но бицепсы накачала такие, что и сейчас руки не сбросили мышц...
Источник: кто не знает - нива без ГУР
Антоныч Мыслитель (5657) 15 лет назад
Минус, на мой взгляд, один - можно встрять не по-деццки.. . Вот пример: рассказал мне управлящий автосервиса. Ехал он на мерине купе, вдруг у него отказывает усилитель. Мало того, что чуть не уебался наглухо, так еще и машина чуть не сгорела: лопнул шланг, гидравлика залила моторный отсек, началось возгарание.. . Хорошо, что вовремя открыл капот и в багажнике несколько бутылок пива было.. . Вот как-то так.. . Хотя, я думаю, что это очень редкий случай...
Усов СергейПросветленный (33316) 15 лет назад
Сказки венского леса.
Усов Сергей Просветленный (33316) 15 лет назад
Минус ГУРа.
1. Повышение расхода топлива. Потому как насос сам себя не крутит.

И всё.

Остальное плюсы. При условии канешна что ГУР сделан не в кетае.
Геннадий Мыслитель (6573) 15 лет назад
Это как силиконовая грудь у женщины.