При запуске пк пишет F1 to resume.

Ключик Кей Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Долго висит логотив материнки. После этого вылазит черный экран, на котором написано: press f1 to resume. При нажатии Del (вызов биоса) идет проверка и написано: pri master hard disk s.m.a.r.t command failed, press f1 to resume и заходит в биос. После отключения смарт так же секунд 30 висит логотип мати и идёт загрузка без f1. Что это значит, как исправить? Жд новый, лежал полгода. AMI bios v.2001
Голосование за лучший ответ
Sadragar Профи (607) 6 лет назад
Жесткий диск определился в биосе?
Ключик КейУченик (95) 6 лет назад
Да, он то и работает спокойно, но просто не спроста надо F1 нажимать, а о смарте пишет только при попытке входа в биос, после нажатия F1 он и в биос спокойно заходит
Sadragar Профи (607) У тебя получается жесткий диск некорректно работает. Скорее всего проблема в проводах ведущих к ж/д или они вообще неподключены. Попробуй их поменять.
Loony Искусственный Интеллект (741019) 6 лет назад
Придётся отключить в BIOS функцию SMART monitoring

Такой геморрой получается, том числе, из-за непоняток между материнкой и винтом.
Бродяга Оракул (74002) 6 лет назад
ну ясно же написано S.M.A.R.T.
а смарт у нас это у харда, проблемы с хардом

-"главный жесткий диск pri s.m.a.r.t команда перестал работать, нажмите f1 для возобновления"
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 6 лет назад
"новый" не показатель.
у меня новый жесткий (после покупки ультрабука сразу снятый) через полгода в шкафу в антистатической упаковке, в поролоне сверху ее не определился вообще.
снимайте диск, проверяйте на десктопе.