Подскажите как подключить аудиосистему 5.1 genius sw-hf 5.1 5000 к компьютеру? С такими вот входами на материнке.

Фото самой системы и входов с материнки

Берешь переходники с "тюльпанов" (RCA) на джеки и подключаешь к мат. плате, если она 5.1 поддерживает. Порядок - наобум указал, читай инструкцию к мат. плате, но обычно они позволяют в любые втыкать (если она у тебя вообще поддерживает 5.1), а потом уже в панели Realtek (если установлены драйвера на аудиокарту с офф. сайте производителя мат. платы) выбирать что есть что.
Ну или стерео обычное, любой из левых (TV \ GAME \ CD\MP3) подключить в выход мат. платы.

Купить звуковую карту с выходом 5.1 и заменить ею нынешнюю 2.1

А там и так всё понятно будет.