Контроллеры на Nintendo Switch работают не так как надо

Вот этот контроллер не работает так, как нужно.
Допустим, я не прикасаюсь к контроллеру, а он сам по себе начинает двигаться вправо, а когда я пытаюсь передвинуть в другую сторону, то оно резко перемещается в противоположную сторону или в ту же.
Я уже и обновляла контроллер, и калибровала его, но ничего не получилось.
Как исправить (желательно без покупки нового)

джой-коны далеко не вечные и они имеют свойство выходить из строя без какой-либо надежды на ремонт.

нужно спреем для микроконтактов прыснуть под "юбку" стика подробнее на ютубе смотри по запросу "ремонт дрифта joy конов"

похоже частая проблема. https://www.reddit.com/r/NintendoSwitch/comments/88qp36/help_right_joycon_connectivity_issues/dwo8pq9/ почитайте и подобные темы. отсоединяете полностью контроллер, выключаете консоль, включаете и подключаете все заново и проблема пропадает.

Ни как. Копи на новые джой-коны. Отнесешь в ремонт к какому-нибудь усатому телемастеру - он ничего не сделает а за ремонт возьмет как стоимость нового джойстика.