Вентиляционная шахта как найти

нужно сделать розетки на стене где вент шахты идут, думал может схема где есть дома как они идут, или как то найти их, например по размерам отступая от своей, дом 5эт. сам на 3, система вроде бы у каждого своя шахта поднимается до крыши, хотя не уверен, что делать если в нее попадешь, она обычно сколько см от стен проходит, дом 93г.

Просверли, где нужно, понятно будет.

На стенах с вентиляцией не делают скрытую проводку, только накладную. И категорически запрещены любые сверления, штробления. Причин - 3 .1) Для самых мудрых, ленивых и жадных - не положено по правилам. 2) Через просверленные дыры всегда тянет всякую гадость в вашу квартиру. 3) При пожарах через сделанные вами дырки идёт токсичный дым и пламя, поджигая и вашу квартиру, и отравляя вас продуктами сгорания и недогорания от пожара.

На вентиляционном коробе НЕЛЬЗЯ устанавливать внутренние розетки. Весь короб состоит из каналов в разные квартиры на разных этажах. Поставь наружную розетку с наружной же проводкой (в кабельканале) или используй другую стену.

Глубину можно увидеть сняв вент. решетку.

только методом тыка..