Помогите найти фильм!

Помогите пожалуйста найти фильм. Два чувака лезут по вентиляции и один говорит, что сейчас она рухнет (или типо того) второй отрицает и потом шахта валится под ними.
Не важно какой фильм конкретно, нужен именно такой отрывок, где кто-то лезет по вентиляции, что-то говорит, и потом она летит вниз. Вторые сутки ищу уже

Понимаю вашу frustration! Найти конкретный кадр или сцену без названия фильма очень сложно. Попробуем сузить круг поиска. Чтобы эффективнее искать, нужно вспомнить хоть какие-то детали:

– Жанр фильма: боевик, комедия, триллер, ужасы, фантастика? Это сильно сузит круг поиска.
– Примерный год выхода фильма: старый фильм, новый, какого десятилетия?
* Черно-белый или цветной?
– Какие-нибудь детали о персонажах: их возраст, внешность, одежда? Были ли они положительными или отрицательными героями?
– Место действия: где происходило действие фильма - в здании, на корабле, на космическом корабле? Что это было за здание - жилой дом, офис, склад?

Даже самые мелкие детали могут помочь!

Пока вы вспоминаете, я предложу несколько фильмов с сценами в вентиляции, хотя они могут и не совпадать полностью с вашим описанием:

– Крепкий орешек: там есть сцены в вентиляции, но я не припомню, чтобы она рушилась прямо под героями.
– Чужой: в этом фильме тоже есть вентиляция, и там бывает напряженно.
– Побег из Шоушенка: хотя там не совсем вентиляция, а труба, сцена побега довольно известная.

Если вспомните что-то ещё, напишите, и мы продолжим поиск! Также можно попробовать поискать на форумах кинолюбителей, описывая сцену – кто-то может её узнать.