Какую правовую позицию должен сформировать Суд?

S.T.A.L.K.E.R. саня Ученик (245), закрыт 5 лет назад
Гражданин и иностранный гражданин
обратились в КС РФ с жалобой о
признании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
не соответствующим Конституции Российской Федерации в части,
устанавливающей возможность получения гражданами бесплатного и
платного образования. По мнению первого, бесплатное образование является
одним из признаков социального государства. По мнению ин. гражданина,
бесплатное образование должно быть предоставлена и иностранным
гражданам, так как согласно части 3 статьи 62 Конституции РФ, иностранные
граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации
правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации.
Какую правовую позицию должен сформировать Суд?
Лучший ответ
Змей Просветленный (27184) 5 лет назад
Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.