Поступил из налоговой дорожный налог, но машина давно продана другим и утилизирована. Как быть?

Филлини Мастер (1239), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
синильга Оракул (76662) 5 лет назад
Это значит, что ГИБДД не передал в налоговую сведения о продаже и снятия с учета вашей машины, поэтому налоговая каждый год будет считать вам транспортный налог. Надо пойти в ГИБДД туда, где вы снимали с учета машину и выяснить, почему они не передали в налоговую, взять у них справку о снятии с учета и самому отнести в налоговую, но прежде снимите с неё копию. Копию отдайте, а оригинал оставьте себе.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313817) 5 лет назад
Налог приходит за прошлый год. Проще заплатить, чем доказывать что не верблюд. =)
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351952) 5 лет назад
Принести в налоговую документы о продаже. Раз заплатишь - на следующий год опять пришлют.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 5 лет назад
справку из гибдд когда снята с учета и в налоговую ее, пересчитают
седой Искусственный Интеллект (235281) 5 лет назад
на бланке стоит контактный телефон.. звонишь и объясняешь ситуацию.. а теперь вопрос а по базе ГАИ она оформлена в утиль? нет? будете платить.