Почему во сне человек любую белиберду воспринимает как реальность и не способен мыслить критически?

Изджафал Малахов Ученик (246), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аркадий Ткач Просветленный (32790) 6 лет назад
1. Во сне нет "билиберды". Это иная форма "мышления", которая гораздо осмысленнее, чем наше пресловутое сознание.
2. Не способен мыслить критически, потому что скепсис - это черта сознания, которое спит, а не бессознательного, которое бодрствует.
Остальные ответы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212971) 6 лет назад
Так он же её реально видит или даже щупает
Ани Искусственный Интеллект (235732) 6 лет назад
Можно научиться осознавать то, что ты спишь. Некоторые умеют. Именно по белиберде. Она маркер.
Сергей Кривцов Мудрец (19533) 6 лет назад
Сон это часть реальности. А на сколько человек способен участвовать во сне зависит от его психического уровня.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268619) 6 лет назад
Сон это не белиберда. Это слепок вашего сознания в символах, образах.
"Ночь дана, как возвышение духа, но люди сказали в неведении — сон подобен смерти. Нелепо сравнивать тайну чудесную с разложением. Нужно от малых лет твердить, что сон называется беседою с Ангелами. Когда слова не нужны, тогда начинается познание сердечное".
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
хХх Царь хХх Просветленный (21238) 6 лет назад
Почему. Иногда бывает так что догадываешься что это сон. Например во сне нет гравитации. Или локации меняются слишком быстро. Или руки не горят в огне. Или не разбиваешься когда пригаешь с крыши. Есть много способов вычислить что это сон.