взыскание или арест карты сбербанка на которую поступает пенсия по инвалидности

димсон Мастер (1428), закрыт 5 лет назад
в личном кабинете на сайте сбербанка уведомление, что на карту наложен арест или взыскание, но доступ к средствам доступен (доступна онлайн оплата и др)
Лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 5 лет назад
Арест накладывается не на карту и не на счет, а на определенную сумму, за пределами которой можно расходовать деньги со счета.
Остальные ответы
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108449) 5 лет назад
арест бывает полный. при этом не возможно ничего делать с средствами на счету - их просто списывают в счёт погашения долга. приставы часто так делают. по закону они имеют право брать до 75% от любых пополнений. пиши на имя главнюка приставов своего города заяву в 2(!!!) экземплярах, что сия карта является единственным средством получения средств к существованию, к примеру по инвалидности, а моём случае - зарплатная.... у меня подобная ситуация была - арест и заморозка зелёной карты.