Люди, называющие влюбленность и любовь сексом, путают чувства с ощущениями?

АнтуанВышестеблиевский Знаток (358), закрыт 5 лет назад
Любовь и влюбленность это ведь чувства.
Сексуальное влечение ведь переживается через ощущения. Следовательно
Влечение это ощущения
Влюбленность и любовь это чувства в сознаний, душевные переживания.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748750) 5 лет назад
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. (точное определение)
Также о ней умные люди рассуждали:
• Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остаётся.
© Лев Толстой
• Даже для самых ничтожных и мелких душ любовь есть открытие красоты.
© Герберт Уэллс, «Пища богов», 1904
• То единственное, к чему надо стремиться в жизни, — это любовь.
© Адриано Челентано
А ещё есть эпиграмматическая частушка:
***
Две старухи без зубов
Толковали про любовь:
«Мы с тобою влюблены,
Ты — в кисель, а я — в блины»
***
Секс же не более чем тактильное эротическое наслаждение, подкреплённое мерой симпатии к визави, и продолжается не так, чтобы очень долго. Конечно, повторяется время от времени, но может и разными визави, в зависимости от их доступности и личного желания.
В общем, не путайте пир жизни со вкусом и наслаждением от отдельного блюда.
Источник: любовь - не картошка, не бросишь в окошко! ©
ПаульВысший разум (2748750) 5 лет назад
Кстати, народы давным-давно уж заметили, что не стоит "путать божий дар с яичницей".
Остальные ответы
Андрей Воробушкин Ученик (184) 5 лет назад
Все верно
Секс может быть и без любви
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (358) 5 лет назад
Однако почему-то чувства влюбленности и любви закорачиваются на секс, сексуальное влечение, как будто без него они не могут существовать!
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) 5 лет назад
Это всего лишь одно из чувств, причём эгоистическое - ЛЮБО*ВЬ -вращение (Л) проматывать (Ю) взывающее ((В-Ь), в стремлении ко всё большему (Б) обладанию (О). Т. е. вот понравилось если что-то, то возникает чувство обладать этим во всё больших размерах или количествах. ВСЁ! Больше ничего это чувство не описывает. Все остальные прибамбасы, это лишь объекты любви, то как - шоколад, секс, автомобили, коровы, лошади...
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (358) 5 лет назад
Ну это уж черезчур рыночно-капиталисиический цинизм какой то! Обесценивание человеческих переживаний, низведение их до уровня неодушевленного мира, вы в своем уме? Вы что? В основе любви лежит альтруизм, самоотверженрость. А вы про обладание какое-то.
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) Посредством придания этому, не очень высокому по уровню, чувству высшей категории, людям внушается самое его (человека) низменное состояние - эгоизм (паразитизм). Вот вы что-то или кого-то любите, к примеру и это чувство живёт только в вас именно, оно не имеет никакого отношения ни к живому объекту, ни к предмету. Они то вас не любят ведь сразу же, как вы, тем более если это самолёт!:)
Макмерфи Просветленный (45665) 5 лет назад
А чем вас привлекает объект любви, например?
Просто потому, что у него красивые глазки?
))
В основе влечения лежит потребность.
И так или иначе все влечения сопровождаются чувствами.
Чаще неосознанными.
Поэтому влюблённость и любовь - это только периоды осознания этих "чувствований". Первое, соответственно, наименее осознано.
)
Есть ещё третья стадия - привычка. )
Эт когда человек уже полностью отдаёт себе отчёт, кого, за что и как он любит!
))
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (358) 5 лет назад
Своими личностными качествами, человек, которому можно доверить свою жизнь, который не придаст и не посмеётся над бедой! Вместе гармонично жить и каждому из нас известно что он не одинок в этом мире, вот что для меня любовь. Но вам этого не понять.
Макмерфи Просветленный (45665) ) Вы бы сначала спросили, нужно ли мне это - вас понимать... ...Прежде чем делать... смешные выводы. ))
DV Искусственный Интеллект (247765) 5 лет назад
Секса, как ни странно, до сих пор нет, как не было)...
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (358) 5 лет назад
Да что вы?)) Неужели?
DV Искусственный Интеллект (247765) В СССР секса не было) это слово всячески вытравливали из языка. Людей родом из СССР ещё много...
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 5 лет назад
просто сочувствуем...)) ХмХ
DV Искусственный Интеллект (247765) Так, а что вам еще остается))...
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309058) 5 лет назад
Диалог из сериала Интерны:
- Помоги мне уже снять кастрюлю с головы. Романенко, неси вазелин!
- Лобанов, давай останемся просто друзьями.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109954) 5 лет назад
Большое видится на расстоянии.
Надо осознать, что там было. Потом узнаете точно.
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (358) 5 лет назад
Я не могу понять почему всё это закорачивается на секс? Как будто без него эти чувства невозможны!
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109954) У меня без секса любовь. Не обобщайте.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Без влюбленности не могут возникнуть настоящие чувства. Любовь — долгий процесс, требующий ежедневной работы над собой и над отношениями. Чтобы полюбить нужно хорошо узнать человека, его характер и привычки. Настоящие чувства характеризуют следующие признаки: Абсолютная уверенность в избраннике. Если имеются хоть малейшие сомнения, относительно его персоны или будущей жизни, это уже не то. Любящий человек с абсолютной уверенность заявляет, что видит себя женатым/замужем за партнером. И через 50-100 лет тоже.
Ханна .... Оракул (69468) 5 лет назад
им просто не повезло.... знают. что такое секс.. а что такое любовь не знают...
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Влюбленность я бы приравнял к притяжению людей друг к другу, которое потом превращается во временное или постоянное, а что касается секса то это взаимное удовольствие двух противоположных полов, которое случается иногда даже не зная имени партнерши.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Молодым не дано сразу разобраться, этому же нигде не учат.
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (358) 5 лет назад
Ну зато очень хорошо учат как быстрее переспать и в койку затащить! Системе не выгодны умные, воспитанные люди, ей нужно быдло стадо с примитивными потребностями! И через эти потребности стадом очень легко управлять! Вот поэтому у нас все и закорачивается на физиологию и инстинкты и не дай бог кто-то начнёт думать и ясно, критически и главное независимо мыслить, это ж всё тогда, кранты системе потребления!
Дедуля Оракул (74111) 5 лет назад
Люди, называющие влюбленность и любовь сексом, путают чувства с ощущениями?: Секс подарил Бог для размножения. Любовь это чувство надолго! Влюблённость это временное ощущение! В жизни разделение не поддаётся статистике. Всё это творится в мозгах в одной коробке одного и того же человека и разделять языком (языковыми понятиями), сомневаюсь, Вы что то получите вразумительное!
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 5 лет назад
Они путают божий дар с яичницей.
FREYA Искусственный Интеллект (491529) 5 лет назад
Совершенно согласна, Вы уже сами все для себя и других ведь ответили и довольно грамотно в своем вопросе)
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (358) 5 лет назад
Тогда откуда же постоянно и в книгах философских и в книгах художественных постоянно мелькает словосочетание :"ночь любви"? Это же прямым текстом ставится знак равенства между половым актом и этим святым, редким чувством! Как так?!
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 5 лет назад
Съезди в Нижестеблиевскую, там есть ответ Точный
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (358) 5 лет назад
Спасибо, я как раз переехал оттуда в вышестеблиевскую! :)
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) 5 лет назад
У любви нет отношений. Но есть объект обожания.
Любовь не надо путать с хочу трахнуть.
Любовь всё прощает, и ей безразлично любят тебя в ответ или нет.
Есть два состояния = Любишь - не любишь, всё остальное секс с чужими мозгами.
Перестаньте говорить то, чего вы не понимаете!
Хочешь трахнуть - так и скажи хочу тебя трахнуть,
это будет честно. Не надо дошираком уши заваливать...
И не навязывайте себя никому, вас используют и пошлют.
.. Мастер (1787) 5 лет назад
Любовь - это состояние.. в ней все прекрасно.. хочется этим наслаждаться все больше и больше.. влюбленность - это думание, что любишь.. а секс в обоих случаях нужен.. именно, через него можно узнать, что ты испытываешь к человеку - любовь или влюбленность..
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
те, кто так считает просто не испытывали настоящих чувств. Есть разница между механикой физической близости и чувственным наслаждением.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) 5 лет назад
Просто кто-то более, а кто-то мение моногамен . Вот и всё.