Теория вероятности. Помогите
Зерно для посева подвергалось трём очисткам. Известно, что вероятность прохождения сорняков через первую очистку равна 0,2, через вторую – 0,1, через третью – 0,05. Какова вероятность прохождения сорняков через все три очистки?
При опоросе свиноматка приносит от 7 до 12 поросят. Вероятность рождения 7 поросят равна 0,13, восьми – 0,19, девяти – 0,22, десяти – 0,25, одиннадцати – 0,12. Какова вероятность того, что взятая наудачу свиноматка принесёт не менее 10 поросят?
Плотность распределения случайной величины X
f(x)= А (3х2 + 2) на (0;1), а при Требуется: 1) найти параметр А; 2) найти математическое ожидание М (Х), дисперсию D(X) и среднее квадратическое отклонение
В третьем вопросе А (3х^2+2) при х принадлежащем (0;1) f(x)=0
Точнее не принадлежащему
Можете попробовать взять схожие задания по теории вероятностей и решить. Там есть еще и теория.
1) Р (А) = 0,2*0,1*0,05 = ...
2) Р (А) = Р (n=11) + Р (n=12) = 0,12 + 0,08 =
Р (n=12) = 1 - (0,13+0,19+0,22+0,25+0,12) = 0,09
3) Из условия нормировки первообразная А*(х^3+2x). Подставляем пределы (0;1) и получаем:
А*(1+2*1) = 1, А=1/3.
Зная параметр А, теперь мат. ожидание и дисперсия определяются через интегралы