Строимость страховки после ДТП

Мария Знаток (474), закрыт 5 лет назад
Разъясните, кто сталкивался. Допустим ситуация:
Авто оформлено на меня, страховка без ограничений.
На моем авто попал человек в дтп и он виноват.
Повлияет ли это на стоимость моей будущей страховки или нет?
И если произошла та же ситуация с ограниченой страховкой только на меня. (Т. е. человек виновной в дтп не вписан в мою страховку). Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (356119) 5 лет назад
Только на водителя накладываются ограничения.
Но если ты будешь его страховать, то и тебе цена выше (ограниченная страховка)
А на неограниченную, тут я уже хз, там же пофиг кому ты будешь давать право на управление...
МарияЗнаток (474) 5 лет назад
То есть если виновна не я, но страховка на меня, то потом когда я буду делать страховку! только на себя!, цену не поднимут?
Алехандро Искусственный Интеллект (356119) Нет не подымут)))
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 5 лет назад
Все финансовые претензии только к ВЛАДЕЛЬЦУ автомобиля! Это сделано для того, чтобы прежде чем доверять свой авто кому попало, вы бы думали головой а не седалищем! Виновника ДТП накажут только за нарушение ПДД!
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
После дтп повысится и плата за страховку, если вина Ваша. Если транспортом управляло незастрахованное лицо, то вообще уголовно наказуемо.
Андрей Николаевич Мудрец (16884) 5 лет назад
У Вас не повыситься. Хоть авто и ваше, но не Вы же виноваты в ДТП. Повыситься у него, если он сам оформить страховку или кто-то его впишет ранее чем через год следующий за годом в котором было ДТП. То есть на следующий год у него будет повышающий, а еще через год КБМ обнулиться.
Салават Иксанов Знаток (348) 5 лет назад
1. Страховка без ограничений:
Если водитель был с правами - косяк на нём. Косяк фиксируется на водительском удостоверении.
2. Косячник не вписан в страховку:
Открывай кошелёк. Не уверен даже, что страховая поможет. Штрафом пахнет.