Управление силовой нагрузкой 220В, внешним сигналом 12В

Евгений Каратеев Мастер (1599), закрыт 6 лет назад
Буду благодарен если поможете. С помощью чего (транзистора, симистора или тиристора ) мне сделать электронное управление. Имею радиоуправляемый канал (бегущие огни, всего три канала) 12 В. Каждый канал диммируется, управляется МИНУСОМ. Хочу подключить Лампы 220 В . Максимальная мощность 30 Вт. Возможно ли реализовать? Сломал уже голову, все ничего, но диммирование!!! необходимо.
Дополнен 6 лет назад
Можно и так, но нет ДИММИРОВАНИЯ (((((
Дополнен 6 лет назад
И если я правильно понимаю, на схеме управление 5В, а у меня 12.
Дополнен 6 лет назад
Механическое реле конечно же исключаю из за невозможности диммирования и шума!
Лучший ответ
Sargis Оракул (82500) 6 лет назад
если нужно с диммированием (то есть не только вкл-выкл, а еще и упр яркостью), то оптрон следует применить без встроенной схемы CrossZero (детектор перехода сетевого напряжения через ноль), например, MOC3020, MOC3021, MOC3022, MOC3023. так-что смотри, мос3063 имеет узел CrossZero или нет (по моему, имеет, она удобнее там, где надо четкое включение - выключение, как реле).
Остальные ответы
Николай Данилов Мыслитель (5303) 6 лет назад
Как поменять минус на плюс вот в чем вопрос