Тормоза плей-бека в Adobe Premiere Pro CC 2018
Всем привет, при работе в premier pro cc 2018, тяжело работать из-за подвисания плей-бека (предворительного просмотра) разрешение плей-бека менял на 1/2;1/4;1/8 все равно подвисает, высокое разрешение плей-бека убрал. На таймлайне полоса желтая, это приемлимо, монтаж в 4К.
В настройках включил: средство рендеринга аппаратное gpu-ускарение ядра Mercury Playback(cuda)это подключение видеокарты к работе, чтоб снизеть нагрузку на встроенную графику.
Смотрел параметры загрузки комплектующих:
Процессор: 60-70%
Графичиский процессор 95-100%
Видекарта 10-20%
Оперативка 6.5-7gb из 8
Система: i7 7700hq
NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb
8GB ddr4 оперативка
Ssd 120gb
Как убрать подвисания? Почему видеокарта загружена только на 10-20% Оперативной памяти в скоре добавлю вторую плашку на 8gb
На ноуте монтаж? И Вы чему-то удивляетесь, что подвисает?
Ну, да, уменьшить разрешение - первое, что можно сделать. А дальше уже - железом. Оперативки добавить, на десктоп перейти с нормальным камнем. Да, hq, спору нет - для мобильных - хорошие. Но не для монтажа в 4К.
Насчет видеокарты - какая-то хрень. Как понять одновременно "Графичиский процессор 95-100%" и "Видекарта 10-20%"? Разве что под "видеокартой" понимается только лишь загрузка ее памяти?.. Тогда понятно - все и так пашет, система не успевает, дальнейшее заполнение видеопамяти не происходит, потому что не она - "бутылочное горлышко".