как повлиять на учителя в СОШ? Проблема состоит в том, что учитель пробегает годовой план в течении одной четверти, дети

Сергей Валуйский Мыслитель (9380), закрыт 5 лет назад
Как повлиять на учителя математики в СОШ? Проблема состоит в том, что учитель пробегает годовой план в течении одной четверти, дети не успевают, отстают, он им не даёт возможности осознать предмет, поэтому в классе много отстающих, причём приходится платить репетиторам, а те в свою очередь удивляются плохим оценкам, как это так ребёнок, вроде бы сообразительный и схватывает всё на лету, не дебил, а в двойках по уши. Пробовали уже жаловаться директору, она не реагирует, говорит, что у учителя учёная степень по математике, ну а нам то какая польза от его степени когда он как педагог ноль без палочки, родители уже и к нему подходили указывали на проблему, он говорит мол ваши проблемы решайте как хотите. Я вообще сомневаюсь что у него есть педагогическое образование. Подскажите как проверить это, и куда жаловаться, не хочется в другую школу переводиться.
Лучший ответ
HellPig Гуру (4749) 5 лет назад
Жалобу на учителя можно направить директору школы, в городской или районный отдел/департамент образования, отдел Минобразования РФ.
К аргументированным причинам написания жалобы может быть несоблюдение педагогом регламентов и норм, предписанных отделом образования, Министерством образования России и внутренними правилами школы.
http://z-p-p.com/zakonodatelstvo/zhaloby/zhaloba-na-uchitelya.html
Остальные ответы
Анна Мудрец (11042) 5 лет назад
Мне кажется, что сейчас многие такие учителя, к сожалению...
И у меня такие были в школе, и говорили репетиторов нанимать, типо наши проблемы... Я из-за этого ушла из 10 класса. Целый год на смарку пошел. Я не жалею.
Трава у дома Мастер (2328) 5 лет назад
Такого быть не может, как он может в один урок дать много материала, а что он делает остальные четверти, не ходит на работу?
Сергей ВалуйскийМыслитель (9380) 5 лет назад
Остальное время кидает на доску самостоятельные и ставит по результатам решения оценки.
Трава у дома Мастер (2328) М-да
Михаил Королёв Просветленный (23621) 5 лет назад
Вообще разве учителя могут не по ФГОС преподавать?
Сергей ВалуйскийМыслитель (9380) 5 лет назад
А что ФГОСы предусматривают регулирование динамики преподавания?
Михаил Королёв Просветленный (23621) Вообще там вроде расписано чуть ли не поурочно каждое занятие
Аспазия Искусственный Интеллект (238133) 5 лет назад
Вы лично видели календарно-тематический план учителя и его рабочую программу?
С чего вы взяли, что годовой план он проходит за четверть?.
Ученики сейчас очень отстают в развитии от возрастной нормы.
Если дети отстают, далеко не всегда вина учителя
Сергей ВалуйскийМыслитель (9380) 5 лет назад
Да точно, отстаёт весь класс. Типичное мышление формалиста.
Аспазия Искусственный Интеллект (238133) Вы план и программу видели, чтобы делать выводы и оплевывать всех?
Пользователь удален Просветленный (27001) 5 лет назад
Я репетитор по математике. И при регулярных занятиях - любой двоечник, или "гуманитарий" у меня выходил на пятерки.

Скажу так - программа очень затянута и ужасно преподносится.
Если учитель нормально объясняет - год за четверть это не высокий темп.
Илья КамышовМастер (1741) 5 лет назад
И мало того, некоторым учителям математики приходится ещё больше её затягивать ради школьников-тунеядцев.
Пользователь удален Просветленный (27001) не знаю. у меня с тунеядцами проблем нет
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
А что по нынешним временам районо и минобразования науки не существует?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Есть смысл, если учитель "валит" чтобы шли за платным репетиторством- к нему. У нас в ВУЗе была такая тётя, по малозначительному предмету, преподавала намеренно плохо и в конце каждого занятия грозилась довести до отчисления тех, кто не купит у неё урок. Не гнушалась валить даже самых стерильных отличников у которых по самым сложным дисциплинам было 10-ть баллов из 10-ти, шедших на красный диплом. Если учитель берёт на репетиторство или отсылает к своему "другу" (т. е. протежирует), то есть смысл обратиться (лучше коллективно) в прокуратуру и департамент образования, подчёркнуто письменно с регистрацией обращений под номером (у каждой есть "интернет-приёмные").
Александра Знаток (259) 5 лет назад
Обратитесь в министерство образования. Это они заставляют учителей "пробегать темы".Вместо того, чтобы наговаривать на учителя, лучше бы сменили репетитора потому, что ребенок, который "схватывает всё на лету" не будет "по уши в двойках",даже при всём желании. У нас была девочка в классе с отвратительным характером. Учителя её терпеть не могли, но она была отличницей потому, что у неё есть знания. Всё зависит только от ребёнка. Умника не завалишь
Danil hlystov Знаток (383) 5 лет назад
у меня в школе так же, для начала нужно попробывать поговорить с директором и если ничего не изменится сказать что обратитесь в соответствующие органы по реагированию, там вам точно помогут
Sedred Знаток (368) 5 лет назад
К сожалению большинство учителей спешат т к или не хватает часов или что-то ещё
Илья Камышов Мастер (1741) 5 лет назад
Правильно и делает - зато благодаря этому трудолюбивые и серьёзные ученики не скучают на уроках. Школьники-тунеядцы должны решать свои проблемы сами, и учитель им помогать не должен - это моё убеждение!
ГАЗИМАГОМЕД ГАСАНОВ Ученик (195) 5 лет назад
Вы лично видели календарно-тематический план учителя и его рабочую программу?
С чего вы взяли, что годовой план он проходит за четверть?.
Ученики сейчас очень отстают в развитии от возрастной нормы.
Если дети отстают, далеко не всегда вина учителя
Оля Мудрец (16385) 5 лет назад
Сейчас такие специалисты идут, что учились только корочки ради в институте. И этот видимо такой. Спросите его самого по его предмету. Или тест ему подсуньте. Посмотрите-ответит ли сам. У нас была преподаватель в техникуме любила фокусы выкидывать. Так потом с половины группы содрала нехилую сумму денег. Причем подзывала и чуть ли не ухо говорила какую сумму заплатить. А сама, было ощущение, что плохо разбиралась в своём предмете. А серьёзно, то вам в вышестоящие инстанции писать (вплоть до прокуратуры, если не поймёт).
Сергей ВалуйскийМыслитель (9380) 5 лет назад
Да дело не в знании предметом, он может быть по математике хоть академиком или профессором, но как учитель, как педагог полный ноль.
ОляМудрец (16385) 5 лет назад
И это тоже. У нас в институте один из педагогов-нудит, нудит, нудит весь урок. Спишь на её уроках просто от неё самой. Есть такой, что заученным текстом из учебника чешет. А вот чтоб интересно и незанудно, и по существу, у нас таких-единицы.
эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107276) 5 лет назад
лучше пообщаться с самим преподавателем