Про солярий! Зима долгая... Взял абонмт на 2 месяца, сколько раз можно сходить без вреда для здоровья?

Атласов Николай Знаток (325), закрыт 5 лет назад
Сегодня позагарал 5 минут, стал красным.
Лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213549) 5 лет назад
Солярий вредно, а курить и водку жрать не вредно. Охуеть какая железная логика у людей. Для первого раза 5 минут слишком много, нужно начинать с 1(!) минуты, дойдя до 8-10 минут. После получения желаемого оттенка кожи, достаточно раз в 7-10 дней посещать солярий не более чем на 10 минут. Естественно, используя специальные кремы во время загара и после, иначе кожа очень быстро превратится в жопу старой обезьяны.
Остальные ответы
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 5 лет назад
Надо проверить у них сертификат на лампы.
Если лампы просрочены, то вы рискуете получить рак кожи.
Искусственный загар без проблем: 6 аспектов безопасности солярия
https://roscontrol.com/journal/articles/iskusstvenniy-zagar-bez-problem-6-aspektov-bezopasnosti-solyariya/
3 окт. 2016 г. - Солярий - не самая полезная для здоровья вещь. ..администратор обязан предоставить их, а также сертификат на лампы в солярии.
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131672) 5 лет назад
Врачами доказано что солярии и активные солнечные ванны провоцируют рак кожи.
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 5 лет назад
Видимо лампы недавно поменяли, поэтому и подгорел чуток за 5 минут. Через пару дней можешь еще на 5 минут сходить. Потому уже постепенно увеличивать время на 1 минуту (ходить можно через день)
При достижении оптимального загара уже будет достаточно для его поддержания ходить 1 раз в неделю на 10 минут.
SISU Искусственный Интеллект (246370) 5 лет назад
Ты представляешь, чудо, на кого ты будешь похож белоснежной зимой !??
~*~Южная ночь~*~Гений (74371) 5 лет назад
У нас так, все "звёзды" шоу бизнеса выглядят зимой.. ну, почти все. У этого хоть естественный загар, а у них, словно кисточкой покрасили, ужас
SISU Искусственный Интеллект (246370) ))))))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Бородаенко Профи (503) 5 лет назад
Я его посещаю уже более 10 лет!
Раз, два в неделю!
Зимой тем более это полезно! Когда мало вырабатывается витамина D )
Единственно может быть индивидуальная непереносимость (аллергия), но эти случаи встречаются редко!
Ходите на здоровье)
SalonEliza Салон красоты в Москве Технолог салона красоты 5 лет назад
Здравствуйте Николай! Рекомендуемое время между сеансами загара 48 часов
Как возникает загар.
Загар-это ничто иное, как находящаяся в коже защита от солнца, которой располагает человеческое тело. Ответственность за нее несет невидимая часть солнечного света, лучи UV. Когда ультрафиолетовые лучи достигают поверхности кожи, в первую очередь реагирует ее верхний слой, создавая защитное утолщение (ороговение кожи). Лучи UV-В косвенно влияют на возникновение загара в глубинных слоях кожи. Они вызывают раздражение пигментных клеток кожи, которые вырабатывают коричневое красящее вещество «меланин». Для того чтобы клетки выработали достаточное количество «продукции», требуется не один день. Зато, ставшая в результате темной кожа является надежной защитой от солнечных лучей. Поэтому, при получении предварительного загара в солярии перед поездкой на юг ультрафиолетовые лучи типа В имеют большое значение. Ультрафиолетовые лучи типа А влияют на последующее потемнение уже выработанного в организме меланина. Этот прямой поверхностный загар появляется быстро, но держится недолго. Целенаправленные предварительные сеансы получения загара в солярии могут обеспечить защиту кожи, соответствующую коэффициенту светозащиты от 3 до 5.