Как найти площадь "пятна контакта" ролика (цилиндра) с плоскостью (касательной плоскостью)?

. Ученик (143), на голосовании 5 лет назад
Допустим у нас есть металлический вал (ролик, цилиндр), его ширина = 12 см, а внешний диаметр = 4 см. Данный идеально гладкий ролик горизонтально положили на идеально гладкую и ровную поверхность. Как найти площадь "пятна контакта" ролика с поверхностью?
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (359991) 5 лет назад
Есть усилие, прижимающее этот ролик, есть упругость материала (давление, возникающее при продавливании на определенную глубину). Нужно найти равновесие между силой прижима и силой упругости.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (162242) 5 лет назад
Линия длиной 120 мм. Коль скоро все идеально гладкое и ровное.
Искусственный Интеллект (156562) 5 лет назад
-->0
.Ученик (143) 5 лет назад
Ясно, что больше ноля)))) Но нужна конкретная формула площади))
Искусственный Интеллект (156562) ноль -- в идеале и без сопромата
Pavel Rod Гуру (2639) 5 лет назад
S=пиD^2/4
.Ученик (143) 5 лет назад
Может S=π*D²/4*L?
Pavel Rod Гуру (2639) ты же ищешь площадь, а не объем????