Как снять деньги со счета у пожилого человека?

Олег Игоревич Мастер (2098), закрыт 5 лет назад
Проблема такая. Дедушка после потери памяти, плохо соображает. Меня даже временами забывает, хотя я с ним жил. Так вот, у него идёт начисления на счёт. И нужно снять деньги. Сам он каждый год их снимал, а это тютю. До банка не доберется, да и не помнит ничего. А снимать отказывается. Что делать? Справки есть о болезни
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (262376) 5 лет назад
через суд - признавать недееспособным, затем через органы опеки - оформлять опекунство
Источник: личный опыт
Олег ИгоревичМастер (2098) 5 лет назад
Это долгий процесс?
anaida Искусственный Интеллект (262376) до полугода =- сначала ВЫ подаете иск.. в первом заседании суд назначает суд-мед. экспертизу (за ваш счет) оплачиваете, ждете., затем второе заседание.. в суд можете предоставить документ, что пациент состоит на учете в ПНД.... там в суде вам расскажут.. потом, когда будет вынесено решение в недееспособности, вам в опеку - решать вопрос, ко будет назначен опекуном, там еще время, очередь +куча документов... я маму признавала недееспособной - глубокая деменция, инв. 1гр ,
Остальные ответы
izeta Искусственный Интеллект (129917) 5 лет назад
Наверное-признать его недееспособным
trogatelniy chlen Профи (952) 5 лет назад
признавать недееспособным в суде через психов.
leon melesh Оракул (70138) 5 лет назад
Олег, а ты дееспособный и ответственный?
Олег ИгоревичМастер (2098) 5 лет назад
Типо умничаешь?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 5 лет назад
Если снимать отказывается, то он в своем праве. Признавайте недееспособным, оформляйте опеку.
Фрося Оракул (67199) 5 лет назад
Собрав все медицинские справки, через суд оформить недееспособность дедушки, затем, уже через второй суд оформить своё опекунство над дедушкой, после чего с соответствующим удостоверением снимать в банке дедушкины деньги