Почему в срочной армии не платят среднюю зарплату по городу? все бы ломанулись служить.

record g Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Я имею ввиду, 40 тыс. рублей, кажется столько по новостям сказали.

Реальные зарплаты, конечно меньше, но если бы столько платили, то отбоя бы от призывников не было.

А сейчас даже с вузов людей забирают с аккредитацией. Настолько у них там все плохо.
Лучший ответ
Жирный Укол Мыслитель (9905) 5 лет назад
Потому что государству нужны бесплатные рабы, готовые за бесплатно подохнуть за чужие интересы.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267716) 5 лет назад
в армии платят выше среднего по городу. Но там не совсем сахар, поэтому желающих не так много.
record gУченик (94) 5 лет назад
Я про срочную
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267716) а, понятно. На то она и срочная, чтобы при минимальных затратах получить максимальную массовость.
record gУченик (94) 5 лет назад
призывную
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102832) 5 лет назад
Всем кто желает служить за деньги, могут поступить на службу по контракту. Это можно сделать и во время прохождения срочной службы. А не платят МРОТ на срочной, только потому что срочник находится на полном государственном обеспечении.
record gУченик (94) 5 лет назад
И на фига это государственное обеспечение?

Нужны деньги, а не обеспечение
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102832) у Вас есть альтернатива - служба по контракту. Однако, очереди там не вижу.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 5 лет назад
По контракту хорошо платят, но никто всё равно не ломится...
record gУченик (94) 5 лет назад
Естественно.

А если уж призывная по закону и угрожают уголовной ответственностью, то платили бы хотя бы как людям
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) Там полное государственное обеспечение.
Просто дед Искусственный Интеллект (546586) 5 лет назад
А губа не треснет? На полном гособеспечении да еще среднюю платить?
record gУченик (94) 5 лет назад
Этим не заменишь

Никому не всралось государственное обеспечение.

Я в больничке тоже был на государственном обеспечении, но лучше бы не был.

Ибо не появились бы тогда дополнительные проблемы со здоровьем.
Алексей Владимиров Оракул (63280) 5 лет назад
Вы считаете, что не было бы отбоя от желающих жить в казарме, по распорядку дня, посещать занятия по строевой подготовке, питаться в столовой, мыться один раз в неделю и т. д.
record gУченик (94) 5 лет назад
За это платят 40 тыс. рублей.

Почему бы и нет?

Это ведь всего на год
Алексей Владимиров Оракул (63280) А теперь из 40 тыс. вычтите за питание, за проживание, за банно-прачечное обслуживание и пр.
Степан Искусственный Интеллект (105024) 5 лет назад
Хотя бы 20. Дело в том, что отслуживших срочную лишили всех льгот. Одна из них,
предусматривавшую обязательное трудоустройство, материальна. Средний пер, яиод поиска работы 3-6 месяцев. Вот эти 240 тыс подъемных и необходимы дембелю,
чтобы одеться и прожить до первой зарплаты. А государство в благодарность за службу сажает дембеля на шею родителей. А через много лет он и в пенсии потеряет в среднем 600 руб в м-ц, потому что за этот год государство за него ни копейки не перечисляет в ПФ. И куда смотрят правозащитники?