Перечислите все страны и их столицы Судана, пожалуйста.

Роман Карамзин Ученик (146), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mura Искусственный Интеллект (118911) 5 лет назад
Полностью или частично на территории региона Судан находятся: Судан - Хартум, Южный Судан - Джуба, Чад - Нджамена, Нигер - Ниамей, Мали - Бомако, Мавритания - Нуакшот, Буркина Фасо - Уагадугу, Гвинея - Конакри, Гана - Аккра, Кот-Дивуар - Ямусукро, Нигерия - Абуджа,
Роман КарамзинУченик (146) 5 лет назад
Спасибо
зорина вераОракул (51141) 5 лет назад
что, теперь страны Сахеля называются регионом Судан?
Mura Искусственный Интеллект (118911) Сахель природно-климатическая зона. А Судан историко-географическая. И они полностью не совпадают.
Остальные ответы
Евгений Александров Мыслитель (6172) 5 лет назад
Столица Судана - Хартум, Столица Южного Судана - Джуба.
Якуб Мустафаев Знаток (288) 5 лет назад
Государство находится в Северо-Восточной Африке. Столица — Хартум