Обязаны ли принять мятую купюру в 100 рублей со следами экспрементов * (говна)?

Ilya Padyson Знаток (294), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Волчанский Мыслитель (7030) 5 лет назад
Да, в соответствии с Указанием ЦБР от 26 декабря 2006 г. N 1778-У "О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России" (с изменениями и дополнениями)
1. Платежеспособными являются банкноты и монета Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации (в том числе изымаемые из обращения), не содержащие признаков подделки, без повреждений или имеющие повреждения следующего характера:

1.1. банкноты Банка России: загрязненные, изношенные, надорванные; имеющие потертости, небольшие отверстия, проколы, посторонние надписи, пятна, оттиски штампов; утратившие углы, края;
Остальные ответы
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 5 лет назад
да, любителей порассуждать о г... не, здесь предостаточно. Делай закрытую группу, собирай единомышленников и узнавай. Здесь такие асы, ух!!!!