Почему многие рус. эмигранты отказываются от своей русскости, делая типичные ошибки на языке страны проживания)?

FREYA Искусственный Интеллект (491518), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
интересует феномен вранья. им что стыдно)? или что то еще может быть?
Дополнен 5 лет назад
как то не совсем адекватно и не музыкально, не интеллигентно входят в образы, которым не соответствуют... ну как в некую маску футляр - шифруясь, интригуя до чертиков, партизаня - так любят эту маску-футляр-образ, что ни при каких обстоятельствах не готовы снимать то, что им не подходит, прокалываясь каждый раз... в сети, как пример) 1) стандартные для эмигрантов ошибки в языке страны проживания и психологич. профиль в сети, продолжая стучать себя пяткой в грудь, убеждая себя и других о том, что они есть 2) носители языка страны проживания и рожденные да взрощенные там), что в 3) рунет они очень редко хотят, однако 4) их виртуальная активность в сети не подтверждает их же слова и так далее... Почему люди так примитивно врут, не снимая маски)?
Дополнен 5 лет назад
Всем прекрасного настроения, гармонии душевной, мира, отличной погоды и развернутых ответов по сути этого вопроса) Спс)
Дополнен 5 лет назад
P.S. Речь не о всех, конечно, рус. эмигрантах, но есть откровенные случаи неадеквата... про эту категорию вопрос)
Дополнен 5 лет назад
P.P.S. Уважаемые, речь не про акцент и проч, а про поведение некоторых экземляров "оттуда" в рунете)
Лучший ответ
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18544) 5 лет назад
У некоторых людей в силу природных факторов неустойчивая психика. И вот именно такие люди при изучении иностранного языка и его словарных оборотов теряют логику русской речи и её орфографию.
Т. е. иностранная речь блокирует в памяти человека русские обороты.
Их подминает, так сказать, под себя менталитет той страны где они проживают, нет практики русской речи и поэтому она частично забывается, но не у всех.
Мне к примеру русская речь не нравится одной своей особенностью, а именно буквой Р. В детстве при попытке произнести эту букву у меня вибрировал мозг что очень негативно мною воспринималось и поэтому я говорил вместо неё букву Л но с другим более грубым акцентом. Однако моим родственникам медведь на ухо наступил и разницы между Л и Л они не замечали. Кстати очень многие русские дети не хотят говорить букву Р быть может это генетическое и родной язык у "русских" другой?
Остальные ответы
Ан Ди Гуру (2643) 5 лет назад
Акцент не спрячешь свой славянский.
СВАТ Искусственный Интеллект (182699) 5 лет назад
Русские отличаются от всеядных народов тем, что любого уехавшего на ПМЖ за границу считают отщепенцем. Отщепенцы это знают, и гадят по-мелкому.
the happiest Оракул (53999) 5 лет назад
приспособились к ареалу обитания
мамашка Искусственный Интеллект (210262) 5 лет назад
а конкретно, что значит ошибки на языке страны проживания?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 5 лет назад
Многие переезжают не откуда-то, а в первую очередь куда-то, именно для того, чтобы влиться в жизнь на новом месте. И не хотят вспоминать про старое место жительство просто потому, что не ощущают с ним никакой связи.
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122270) 5 лет назад
Это они так демонстрируют соплеменникам, что якобы уже совсем-совсем адаптировались))
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
адаптация, подстройка под среду обитания для оптимальной интеграции и адаптации)) - не вижу сложности вопроса - стандартная ситуация.
Источник: и Вам - гармонии души!))
Macho007 Мудрец (19829) 5 лет назад
Русские эмигранты такие же двоечники, как коренное население России, что видно по вопросам и ответам, пишут так, будто и в школе не учились никогда!
Аналогично двоечники стран ЕС и США, ибо мировая тенденция упадок морали и деградация по всем уровням!
P.S.
Не надо забывать про информационную войну, развязанную странами НАТО против России, когда под видом русских пишут их агенты- русофобы, через переводчик гугл, отсюда их "гениальный" русский язык!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396982) 5 лет назад
Забывается грамматика со временем просто вот и всё. Но при этом результаты Тотальных Диктантов показывают что учащиеся в Прибалтике пишут лучше, чем скажем жители московского региона, но на порядок хуже учащихся в Сибири.
Яна Белоцерковская Знаток (451) 5 лет назад
да стыдно им что с россии
далеко не все гордятся происхождением отсюда
особенно сейчас когда страна стала изгоем
Малика Новак Мудрец (14514) 5 лет назад
Эмигранты очень хотят быть своими в доску для тех стран, куда уехали, и потому с пеной у рта доказывают тамошним, что покинули плохую Россию и готовы считать родиной их новую хорошую вторую родину.
Озеро Искусственный Интеллект (191046) 5 лет назад
Самоизгнание ломает психику... где может :)))
Не стойкие, значит :))))))
Бывает.
Anna Rusina Профи (795) 5 лет назад
впервые слышу... а может потому, что с к ним там плохо относятся
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Людей из России там как боятся, так и не любят, но и уважают :-). Каким бы хорошим человек ни был... А грамматика, если речь об этом, то хромает у многих, к сожалению...
Олег Просветленный (46902) 5 лет назад
Не знаю, может страх, но знаю, что у потомков РУССКИЕ корни возрождаются
находка для ШПИОНА Просветленный (24902) 5 лет назад
Они определились со страной и не лезут в чужие дела. Неприятно слушать перебежчиков о том -как нужно любить Россию. Это звучит так по плебейски. Лучше бы они молча с детских горок катались