После смерти супруга имею ли я право на супружескую долю, если квартира куплена была в первом браке?

Ольга Слепцова Знаток (298), закрыт 5 лет назад
Развод оформлен с первой женой 10 лет назад, и бывшая супруга состоит в браке с другим человеком.
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196196) 5 лет назад
Если квартиру была куплена в 1-ом браке и потом совместно нажитое имущество не было разделено между супругами, то это совместная собственность покойного мужа и его 1 жены, т. е. на супружескую долю там имеет право 1 супруга. А вы наследуете долю умершего.
Ольга СлепцоваЗнаток (298) 5 лет назад
Спасибо за ответ.
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (86321) 5 лет назад
супружеская доля касается только совместно нажитого имущества, причем В БРАКЕ
Elvira Elvira Гуру (3465) 5 лет назад
То, что куплено в браке - половину, как супружескую долю.
То что куплено до брака. получено в порядке дарения, приватизации, наследования и его половина супружеской доли делится между всеми наследниками по закону - женой, детьми, родителями умершего.
Ольга СлепцоваЗнаток (298) 5 лет назад
А часть ЕГО половины супружеской доли и ей тоже полагается или все- таки мне и детям?
Elvira Elvira Гуру (3465) Нет. так как был развод, после развода она не имеет право на наследство Вашего мужа, Вы и Ваши дети наследники первой очереди. нотариус будет давать запрос о разводе первого брака. обязательно предъявите этот запрос.
Ольга СлепцоваЗнаток (298) 5 лет назад
Даже если она повторно вступила в брак?
Elvira Elvira Гуру (3465) Они уже разведены с Вашим мужем
наталья иванова Искусственный Интеллект (101281) 5 лет назад
вероятно здесь куча нюансов... обратитесь к юристу....