НАЛОГИ! в личном кабинете на сайте налоговой обнаружила ошибку

Надежда Профи (938), закрыт 5 лет назад
садовый домик, купленный в 2015 году, в свидетельстве о регистрации права зарегистрирован как: назначение - нежилое, а в кабинете, в разделе "мое имущество", написано "жилой дом", остальные данные - месторасположение, количество кв. метров, этажей, кадастровый номер, совпадают. Начисления по объекту во вложенном файле. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне начисляют налог на имущество? Как по жилому объекту или как нежилому? Нужно ли мне обращаться в ФНС для приведения данных в соответствие. Изменятся мои начисления? в какую сторону? Спасибо
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153809) 5 лет назад
налоги начисляют по ставке от кадастровой стоимости
а вот кадастровая стоимость зависит от того жилое или нет