Уже полгода не платят зарплату . Что предпринять? Спасибо !

Виктор Золотухин Ученик (60), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66804) 5 лет назад
Для начала определиться, официально ли работаешь.
Если да - собирай документы и обращайся в ГИТ, Прокуратуру, суд.
Если нет - собирай доказательства своей работы и в суд, за признанием трудовых отношений. Потом (если выиграешь) - опять в суд, за определением размера. Потом оплатить налоги по выплаченному и подавать в суд на невыплаченное. Потом - к приставам. А уж приставы будут теребить работодателя и взимать с него по 100 руб. в месяц в твою пользу.
Остальные ответы
Гриша Искусственный Интеллект (243624) 5 лет назад
Полгода прожил, значит зарплата не нужна. Работай дальше
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
Подать заявление на расчет, написать жалобу в трудовую инспекцию, поднимать жопу с дивана и искать другую работу.
Progect Искусственный Интеллект (110359) 5 лет назад
А что предпринимать у твоего хозяина нет денег и не будет ...
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 5 лет назад
Полгода не платят а ты работаешь!!!?
Владимир Штепа Мудрец (11756) 5 лет назад
Заяву в прокуратуру отнеси.
Манюня Искусственный Интеллект (105267) 5 лет назад
Заявление в инспекцию труда (по охране труда).
седой Искусственный Интеллект (235293) 5 лет назад
включать мозги.. а не ждать полгода.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Если оформлены по ТК РФ, то порядок расписан. Трудовая инспекция, суд, прокурор.
Если нет трудового договора, то сложнее всё, но для суда доказательства собирать, что работает, выполняли работу и т. д.
Мышь Изольда Мастер (1266) 5 лет назад
Главное что таварооборот растет с Кергизией, астальное все фуфло. Мне так по новостям сказали. Чес слово!