Английская поговорка гласит: «Судья является рабом прошлого и деспотом будущего».

Дарья Зарипова Ученик (109), закрыт 5 лет назад
О каком источнике права идет речь, и как Вы понимаете это с точки зрения норм права?
Лучший ответ
Юрий Селезнев Гуру (2722) 5 лет назад
Вообще-то, говорится образно и имеется в виду прецедентное право. А по-простому - рабом прошлого судья является потому, что законы были написаны давно... но, несмотря на это, судье по ним надо решать что делать с людьми в будущем. (Учитывая все подобные случаи применения этого, конкретного, закона)
Остальные ответы
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
просто это то, чем судья является по сути