Какие перспективы у выпускника ПГС, который хочет стать инженером?

Pol Slu Профи (982), на голосовании 5 лет назад
Заканчиваю вышку по специальности ПГС, хочу работать инженером-проектировщиком или инженером-конструктором. Сложно ли устроиться по данной специальности? Какие зарплаты у представителей данной профессии? Есть ли разница в трудоустройстве и уровне зарплат, между провинциальным городком, и, например, областным центром?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (224955) 5 лет назад
Вам нужно обратиться к преподавателю, который отвечает за практику. Возможно он знает фирмы где берут без опыта работы.
Женя Крылосов Гуру (4854) 5 лет назад
На урале зп 20 тыс это без опыта и стажа. У главных инженеров по 40-50 тыс.
Pol SluПрофи (982) 5 лет назад
Довольно печально
Горе от ума... Мастер (1056) 5 лет назад
Найти работу не сложно, платят в провинции мало, большие деньги только в центральных городах России или по вахтам (Северные районы). Если станете в будущем начальником отдела, то зарплата будет от 50-90 тысяч в регионе, по вахтам - от 100 тысяч, зависит от компании.
Хочешь денег? Тогда надо идти в рабочие, потом повышать себя до мастера, прораба, начальника участка, директора... Но придется работать сначала на улице! Деньги хорошие, все зависит только от твоего желания.