Подскажите, на какие статьи закона ссылаться при заявлении в прокуратуру на соседа алкоголика-дебошира?

М@rffа Zvezdynova Мудрец (15000), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
анастасия дружная Мыслитель (5071) 5 лет назад
КоАП РФ, статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
на статью твоей слабой стати
Источник: прокуратура-срань
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 5 лет назад
Участковому _______________________________

(наименование ОВД и ФИО)

От ______________________________

(ФИО полностью, адрес)

ЖАЛОБА

Обращаюсь с жалобой на _________ (указать ФИО и адрес лиц, чьи действия обжалуются).

Основанием обращения с жалобой явилось то, что _________ (указать основания подачи жалобы, когда и что произошло, в чем заключается нарушение прав).

На основании изложенного,

Прошу:

1. Провести проверку по перечисленным мною нарушениям.

2. Привлечь виновных лиц к установленной ответственности.

Перечень прилагаемых к жалобе документов:

1. Документы, подтверждающие доводы жалобы

Дата подачи жалобы "___"_________ ____ г. Подпись _______
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 5 лет назад
Ни на какие (в прокуратуре сидят грамотнее вас люди, но вам туда не надо). Идите в о/п, там вам дадут бланк заявления ( 2--разные). Заполните. Взамен получите талон.
Марк Мыслитель (8055) 5 лет назад
прокуратура не будет рассматривать ваше заявление. Обращайтесь в полицию
М@rffа ZvezdynovaМудрец (15000) 5 лет назад
полиция не приезжает даже на вызов..
Марк Мыслитель (8055) значит заявление в прокуратуру не на соседа, а на сотрудников полиции, которые бездействуют
Иван Могучий Мастер (1674) 5 лет назад
ну да, прокуратура как раз занимается алкоголиками и тунеядцами. ты кстати на пешеходов тоже туда жалуйся, которые на красный переходят
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
МОжете вообще ни на какие не ссылаться, главное опишите ситуацию подробно и без эмоций, и не прокурору, а в отделение полиции.
М@rffа ZvezdynovaМудрец (15000) 5 лет назад
а если полиция знает ситуацию и даже на вызовы не приезжают?? участковый приходил пару раз и че.. тот дверь не открыл
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 5 лет назад
можно вообще не ссылаться. Только это не вопрос прокуратуры