Можно ли получить остаток пенсии за умершего пенсионера?

Orpheus Мастер (1307), закрыт 5 лет назад
Я во всех этих пенсиях уже запутался. Есть два их типа: одну отчисляет работодатель, другая государственная. Насколько я знаю, их обе можно получить целиком и сразу. Первую мы забрали. А если забирать вторую, то пенсионер лишается ежемесячных выплат. Так вот дело в том, что мать умерла после 8 месяцев на пенсии, получив где-то 20% от этих накоплений. Можно ли как-то забрать остальное? Ведь если бы мы забрали их сразу, деньги уже были бы на руках, просто в длительной перспективе сумма с ежемесячных выплат получилась бы больше накопленного, но далеко уйти не удалось.
Лучший ответ
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158087) 5 лет назад
тогда бы вообще не было Пенсионной реформы)))) на то и ставка что многие не доживут и возвращать не надо ...ничего Вы не понимаете в Государственном бизнесе....))))
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
Вы бы законы сперва почитали.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 5 лет назад
никаких пенсий от работодателей нет и не было никогда. Пенсия одна и её тебе выплачивают. Если человек умер, то никто ничего выплачивать не будет.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
Читайте законы и несите пургу. Советчики, блин.
Valcoder Оракул (51314) 5 лет назад
Если с карты, то можно, если с рук, то нет. (это если код доступа знаете.)
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 5 лет назад
Вы имеете ввиду, что ваша мама была только 8 месяцев на пенсии и не получила накопительную? Этого не может быть накопительную выплачивают единой суммой примерно через месяц выхода на пенсию, потому что суммы не велики у этой возрастной категории.
Че Гевара Гуру (2815) 5 лет назад
Вы можете получить недополученную страховую пенсии за месяц (размер назначенной ей обычной пенсии). Обратитесь в ПФР.