Смена фамилии Можно ли поменять фамилию если прописана в одном городе, а живу в другом? (По нынешнему законадательству)

КарамельУпругая Профи (577), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте, Марианна!

Подать документы на смену фамилии вы можете в орган ЗАГС по месту жительства (постоянной регистрации) или по месту регистрации вашего рождения.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/

Рада помочь!
Остальные ответы
Анкер Саморезофф Мыслитель (5301) 5 лет назад
Можно.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 5 лет назад
смена фамилии-по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 5 лет назад
конечно можно
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 5 лет назад
смена фамилии-по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 5 лет назад
Заявление о перемене фамилии можно подать в 2 местах
1. в отделе ЗАГС по месту жительства
2. либо в отделе ЗАГС по месту регистрации рождения