А на пирожки и беляши тесто разное идёт? и какое на беляши?

Одинаковое дрожжевое несладкое, мои бабушка и мама всю жизнь жарят и пекут. Вкусно

наверно на беляши чуть нежнее тесто должно быть - что бы вздувалось ...а на пирожки обычно тесто более плотное получается

Источник: у меня лично так

есть быстрый рецепт для беляшей
взять 1 стакан кефира добавить соль и 1 ч, ложку соды быстро перемешать, чтобы запенилось затем добавить муку столько чтобы получилось мягкое тесто .готово. пеки беляши.

Абсолютно одинаковое. И не только дрожжевое, но и на минералке вполне годится.